Сауна в доме

Сауна обладает отличными лечебными свойствами. Кроме того, в силу наших Дальневосточных климатических особенностей никто не будет спорить о пользе сауны в своем доме. Особенностями нашего климата являются частые смены погоды, зимой холодно — летом жарко, ветер, дождь. Все это может привести к простудным заболеваниям, ослабеванию организма. Сауна поможет Вам всегда поддержать себя в хорошей форме.Сауна в отличие от Русской бани может занимать очень небольшую площадь и располагаться непосредственно в доме.

Опыт строительства сауны в своем доме пришел нам из скандинавских стран. Сауна, организованная в своем доме или коттедже поможет Вам расслабиться и получить дикое удовольствие не выходя из собственного дома.

Сауна может быть построена самостоятельно в любом имеющемся небольшом помещении. Например под сауну можно переоборудовать санузел или кладовую комнату.

Кроме того, сауна может быть приобретена в модульном исполнении и расположена в просторной ванной комнате, рядом с ванной-джакузи и душевой кабиной.

Несмотря, на кажущуюся простоту строительства сауны в доме в этом процессе есть множество нюансов, которые необходимо предусмотреть еще на этапе проектирования. Какой тип печи установить в сауне? Как сделать трубу, если это будет дровяная печь? Как правильно организовать теплоизоляцию и утепление? И много других вопросов.

Таким образом, если У Вас нет достаточно времени, чтобы разобраться в тонкостях строительства сауны в доме лучше эту работу доверить профессионалам.

Консультанты и специалисты нашего Сообщества Дальневосточных самостроителей всегда смогут ответить на Ваши вопросы о том где лучше купить готовую модульную сауну. И как построить сауну по собственному проекту.

14.05.2018