Раздвижные межкомнатные перегородки

Далеко не каждая семья может себе позволить покупку квартиры в новостройке или масштабную перестройку внутреннего устройства жилого пространства. Однако большинство людей при этом согласятся с тем, что было бы здорово создать в квартире ощущение свободы и большого пространства. Стандартные стены и двери закрывают нас в коробку, и в таких условиях очень сложно что-то изобрести для придания интерьеру воздушности.

Во многих случаях решить проблему нехватки пространства помогают раздвижные межкомнатные двери. Как это работает? Очень просто! Независимо от того, какого размера и формы проем в стене, для раздвижной системы не нужно оставлять свободное место в комнате. Вы можете установить мебель вплотную к сене, не опасаясь зацепить ее дверной ручкой, не нужно устанавливать массивные лудки и наличники, которые зрительно утяжеляют дверной проем – достаточно более легкой для восприятия отделки проема (ведь дверь не будет соприкасаться с самим проемом непосредственно). Посетите специализированный сайт и посмотрите дверные ручки фото. Именно такие ручки вы сможете установить на свою перегородку.

Раздвижные двери в силу своей конструкции перемещаются на специальных роликовых системах, которые могут размещаться на полу или по верхней границе перегородки, будучи закрепленными к потолку. Такие вариации конструкции позволяют варьировать самые разные интерьерные решения. Не обязательно укладывать направляющую рельсу по полу, если перегородка делит большой зал на зоны – складывая такую дверь, вы получаете достаточно просторную комнату с гладким полом (а верхнюю направляющую можно спрятать в отделке потолка). Раздвижные двери могут очень легко и быстро перемещаться вдоль стены, и также легко прятаться в специально отведенные короба – в любом случае, дверь не утяжеляет интерьер. И даже можно сказать, что это самая настоящая «дверь-невидимка», которая в нужный момент моет исчезнуть из поля зрения, а когда понадобится – появиться снова и полностью выполнить свою функцию.

Прекрасные возможности предоставляют раздвижные системы семьям, которые живут в однокомнатных квартирах (когда в одной комнате нужно совместить и гостиную, и спальню, или кабинет и детскую). Эргономично спроектированные раздвижные межкомнатные перегородки позволят по желанию хозяев делать пространство комнаты одним просторным залом или делить его на маленькие уютные уголки для всех членов семьи.

Отдельно стоит отметить широкие возможности декора дверей — это могут быть дерево, стекло, металл, пластик, ткань… Сами полотна межкомнатных перегородок (дверей) могут выполняться практически из любых материалов, что позволяет использовать эти системы в самых разных местах: жилых помещениях, на производстве, в служебных и офисных помещениях, заведениях общественного питания, медучреждениях, офисах банков и так далее и тому подобное…

25.06.2017