Прозрачный профнастил для крыши

Отличный материал, который используют для кровли, создания навесов, теплиц, беседок, остекления и заборов – пластиковый шифер.

Купить прозрачный шифер для крыши цена доступнее, чем у других.

Где используют прозрачный шифер и прозрачный профнастил

Особенно востребован данный материал для строительства куполов, крыши для остановок. Профнастил прозрачный купить можно у нас на сайте. Отлично подходит для сооружения теплиц, так как хорошо пропускает солнечный свет. Актуален для бассейна, террасы, навесов любых типов, складов и ангаров.

Этот качественный настил производится методом ламинирования без перерывов. В составе тщательно отобранные полиэфрные смолы с незначительным содержанием стирола и стекловолоконным или нейлонным армированием армированием.

Преимущества прозрачного профнастила и прозрачного шифера

  1. Легкость не значит хрупкость. Материал, на самом деле, очень прочный и надежный, но помимо этого, относительно легкий. Замечательно подойдет для крыши небольших сооружений, мансарды. Он почти в два раза легче, чем стекло.
  2. Эстетичность – наиболее отличимая от аналогов черта. Прозрачность дает поступать свету сквозь поверхность. Представьте, как красиво будет смотреться мансарда со стенами и крышей из этого прозрачного материала. Поэтому, дизайнеры со всех уголков часто используют прозрачный шифер, чтобы передать чистоту, стиль и легкость.
  3. Безопасность и прочность. Ударопрочность такого профнастила и шифера в 25-200 раз выше, чем у обычного стекла, поэтому безопасность выше. Так что никакое яблоко или мяч, упавшие на крышу, ее не повредят. Небольшая трещина может появиться от огромного удара, но конструкция не рассыпится, как стекло.
  4. Если крыша будет сделана из такого шифера, Вам больше не нужно будет переплачивать за искусственный свет, а это большая экономия Да и стоимость его дешевле, чем стекло.
  5. Не пропускает УФ-лучи. Да, свет попадает, но вредные лучи – нет. Так как свет проходит сквозь, то шифер мало подвержен разрушению, которое приносит ультрафиолет. Если кажется, что это не так уж и важно, то напомним, что основное разрушение любых кровель происходит из-за УФ-лучей.
  6. Экологичность материала тоже немаловажна, особенно, если рядом дети. По сравнению с обычным шифером, который выделяет вредные вещества, прозрачный пластиковый шифер признан абсолютно безопасным для здоровья человека.

Также материал не нагревается, хоть и пропускает свет, поэтому качество его останется неизменным, так же, как и не произойдет деформация.

  • Следующий плюс материала это то, что проникает свет. Например, если хотите сделать прозрачную крышу или это просто необходимая мера. Часто бывает так, что из-за недостатка света в некоторых помещениях, все обрастает плесенью. Даже рассеянный свет, который пропускает этот кровельный материал, сможет решить проблему.
  • Материал сгибается для специальных элементов декора крыши. Или для сгибающихся крыш и заборов. Часто на остановках общественного транспорта можно заметить изогнутые прозрачные листы шифера. Такой шифер не только защитит от дождя, может уберечь даже при граде.

При условии, если профнастил прозрачный купить у нас, высокое качество и долгий срок службы гарантированы

11.09.2019