Проверка качества при выборе марки бетона

Следует быть осторожным при выборе материала для бетонирования, опасности могут быть как в плане того, что за дорогой бетон выдается более дешевая марка, так и в браке самого продукта.

Во первых, необходимо проверить документы, которые сопровождают марку бетона, сертификат со знаками отличий компании. Чтобы быть уверенным соответствии заказа стандартам.

Обратить внимание следует на консистенцию, как соотносится щебень к наполнителю с цементом. В такой смеси нет места пустотам, область должна быть целиком заполненной раствором, без каких-либо пробелов. Если в смеси щебень имеет свойство откалываться и дробиться, то это можно считать браком. Такой раствор при перемешивании даже может отделиться, на что тоже необходимо обратить внимание. Следует помнить, что, по рецепту, такого рода отсев никак не прописан в бетоне средней фракции. Попробуйте испытать щебень в растворе на устойчивость к физическому воздействию, в смеси не должно быть шелухи и расколотых фрагментов.

Рекомендуем вам обращаться в специализированную компанию, там вы можете купить бетон м350 по очень выгодным ценам.

Проверить и установить марку использованного в работе бетона можно не ранее чем через 28 дней, не смотря на то, что грубый брак смеси виден уже при визуальном осмотре раствора.

Также стоит отметить необходимость проверки на радиационный фон, к примеру, щебень может быть предназначен только для дорожного строительства. Для жилых помещений рекомендации в этом плане таковы: нормальный уровень составляет около 370 бк/кг, замерить необходимый параметр можно с помощью дозиметра.

 

29.07.2017