Продажа стальных труб

Все мы знаем, что сталь – это очень прочный состав. Он вмещает в себя железо и углерод. Необходимо отметить, что все стальные изделия отличаются своей прочностью и надежностью и долговечностью. На сегодняшний день стальные трубы подразделяются на множество видов и типов.

Зависимо от метода производства стальные трубы бывают литые, сварные и бесшовные. Бесшовные трубы используются для множества технических целей. В частности для котельных установок, а также для изготовления автомобилей.

Продажа стальных труб осуществляется специализированными компаниями, которые напрямую работают от производителей.

Электросварные трубы изготавливаются методом прямой сварки. Они используются для водопровода. Газопровода и изготовления множества металлоконструкций. Горячекатанные трубы имеют большой по размерам диаметр, а вот холоднокатанные наоборот только маленький. Чтобы обеспечить стальным трубам антикоррозийный эффект, а также для продлевания их эксплуатации, на производстве такие трубы покрывают специальным раствором цинка. Такие трубы могут быть с резьбой, а могут быть и без нее. В некоторые стальные трубы при производстве добавляют хром.

Именно таким образом получаются нержавеющие стальные трубы. Необходимо подчеркнуть, что стальные трубы разделяются на несколько основных классов. Каждый класс определяет их предназначение. Стальные трубы первого класса – это стандартные стальные трубы. Эти трубы используют именно там, где нет специальных норм и требований. Но для прокладки кабелей и для ирригационной системы используют только алюминиевые трубы. Они намного дешевле и их легче транспортировать и устанавливать.

Трубопровод второго класса используется для нефтепереработки, вернее перекачки. Трубы из стали третьего класса используют для транспортировки жидкостей с высокими температурами. Их часто используют в химической промышленности, а также в ядерной технике.

Стальные трубы четвертого класса используются, как вспомогательные при нефтедобывании. Пятый класс труб используется при авиастроении и вагоностроении. Они имеют широкое применение в стальных конструкциях.

Их очень часто применяют при построении мостовых кранов, мачт и т.д. стальные трубы шестого класса активно применяются при изготовлении деталей для автомобилей, велосипедов и мотоциклов.

27.04.2017