Процесс лазерной резки металла

Необходимо отметить тот факт, что лазерная резка металла достаточно востребованная и актуальная на сегодняшний день. Но также можно отметить, что она достаточно дорогостоящая.

Такой большой спрос обусловлен довольно высоким качество резки, а также большой скоростью осуществления данного процесса. Толщина среза металла достаточно минимальная и именно поэтому отходов после такого процесса почти нет. После осуществления резки кромка нареза весьма правильной формы и вовсе не требует дополнительной механической обработки.

Если вам необходимо осуществить качественную лазерную резку металла, то непременно обращайтесь в специализированную компанию.

Металлические заготовки, которые подвергаются резке вовсе не деформируются и не теряют своей формы, так как они почти не нагреваются во время всего процесса. После данной резки получаются уже готовые детали, которые можно сразу же применять по прямому назначению. Стоит отметить, что резке подвергаются абсолютно любые формы металлических изделий, а также те, которые подверглись любому типу обработки. Именно от толщины данных изделий зависит мощность самого производимого лазера.

Все детали вовсе не нуждаются в предварительной дополнительной обработке. Но довольно часто приходится специалистам очищать металл от антикоррозийной смазки, которую наносят на заводе – производителе. Необходимо также отметить и тот факт, что технология лазерной резки достаточно простая. На металл наносится специальная точка при помощи лазера.

Именно на этой точке образуется высокая температура плавления металла. Затем металл начинает закипать и испарятся. Такой процесс производится с тонкими листами металла. При резке толстых слоев металл не может нормально поплавиться по причине своей достаточно большой ширины. Именно поэтому добавляют газ, который просто выдувает уже расплавленные слои металла. Стоит отметить, что указанным газом чаще всего выступает инертный газ, кислород или инертный газ.

05.10.2017