Применение проволочных лотков

Сетчатый лоток – это конструкция, созданная на основе проволоки разных диаметров, которая прошла дополнительно обработку разными защитными веществами.

Именуется изделие как проволочный лоток. Есть определенные отличия между кабельными коробами и изделий для монтажа телекоммуникационных сетей и силовых кабелей небольшого веса. Но в то же время лоток может нести немалую нагрузку при эксплуатации. Рассмотрим изделие более детально.

Конструкция проволочных лотков позволяет провести установку сложной кабельной магистрали при использовании минимального количества аксессуаров и вспомогательных изделий. Можно установить дополнительные ответвления от основного кабеля и переходы из одного сечения кабеля в другое. Для перехода кабеля из одного сечения в другое применяется специальное металлорежущее устройство. С его помощью можно удалить часть сегмента лотка, загнуть его в нужном направлении и создать прочный зажим.

Благодаря практичности материала можно создать сложные трассы, потратив при этом минимум времени и сил на выполнение монтажа. Это экономно отображается на общей стоимости комплексной установки. Лоток проволочный очень гибкий, поэтому он может легко изменять свою конструкцию для обхода колон, ригелей и систем воздуховода. При потребности можно использовать перфорированный уголок для монтажа проволочного лотка.

Главные сферы использования проволочного лотка

В соответствии с эксплуатационными задачами можно выбрать тип проволочного лотка с нужным уровнем внешней защиты. Чаще всего покрытие проволочного лотка имеет следующий вид:

  • Оцинкованный материал.
  • Полимерное покрытие.
  • Порошковое окрашивание.

Системы несущих кабелей при монтаже в проволочный лоток получают отличную вентиляцию, что создает вентиляционные условия. Крепление кабельных жгутов в таком случае проводится быстро и легко.

Создаются условия для визуального контроля кабельной магистрали и качества его монтажа. Можно применять устройство для монтажа кабельной сети под подвесным потолком, фальшполами и в виде вертикальной системы в кабельных шахтах. Лотки могут крепиться к любой поверхности за счет консолей. Вместе с тем, проволочный лоток для кабеля можно посмотреть, пройдя по ссылке.

29.05.2018