Применение металлических панелей

В строительных работах большое значение имеет прочность и надёжность материалов. Использование некачественных материалов приведёт к доработке, и постоянному ремонту. Отличными характеристиками обладают металлические панели. Зачастую их используют для внешней отделки.

Область применения

Фасадные панели смотрятся аккуратно, монтируются легко и быстро. Благодаря разнообразию цветовых решений и размеров панели пользуются большой популярностью. Они применяются для отделки:

  • жилых домов;
  • торговых центров и складских помещений;
  • производственных помещений;
  • развлекательных комплексов и прочее.

Преимущества металлических панелей

Современные панели не только придают строению эстетически приятный вид, но и выступают в качестве дополнительного утеплительного слоя. Материал не подвергается коррозии, защищает помещение от агрессивных погодных условий, таких как ветер, дождь, град, солнечное излучение.

Использование фасадных металлических панелей помогает  создать некий акустический эффект. Материал обладает отличными шумоизоляционными качествами. Приобрести металлические панели можно на сайте metkas.ru.

Панели заметно облегчают работу. Нет необходимости тратить большое количество материалов и времени на выравнивание стен, и подготовки их к покраске или иной отделке. Панели легко скрывают все недостатки, создавая идеально ровную поверхность. При помощи данного строительного материала, можно быстро реконструировать старое здание, и придать ему современный вид.

Производят несколько разновидностей металлических панелей:

  • оцинкованные панели, не подвергающиеся коррозии;
  • с полимерным покрытием, которое может быть матовым или глянцевым, устойчивым к щелочам и химическим веществам.

Для изготовления фасадных металлических панелей зачастую используют пурал, это вещество, которое надёжно защищает материал от агрессивного солнечного излучения. Основой материала служит сталь либо алюминий. Фактура панелей может быть гладкая, шероховатая, ребристая. По цветовому решению материал может быть однотонным, имитировать дерево, камень.

05.08.2017