Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон очевидны, по сравнению с привычными деревянными рамами. Преимущества их включают отличную звукоизоляцию, долгий срок службы и эстетический вид. Также стоит перечислить следующие:

  • долгий срок службы;
  • устойчивость к различным видам погодных воздействий;
  • водонепроницаемость;
  • не нужно дополнительное окрашивание (на протяжении всего периода эксплуатации они сохраняют свой первозданный вид);
  • высокие показатели тепло- и звукоизоляции;
  • им не требуется особый уход — достаточно периодически протирать их влажной тряпкой;
  • высокая технологичность готовых окон.

Фактически, окна ПВХ во всех отношениях превосходят обычные деревянные. Они обеспечивают полную герметичность, то есть независимо от того, насколько холодно на улице, от того, насколько ветрено, нет ни одной струи холодного воздуха. Помимо того, окна ПВХ обеспечивают отличную звуко- и теплоизоляцию. В Казахстане вы можете заказать их в специализированной компании oknakvadrat.kz.

Ещё одним преимуществом этих окон является то, что они не требуют особого обслуживания. Как известно, дерево нужно окрашивать каждые несколько лет. Чтобы помыть окна, надо открутить рамы. Наконец, каждую осень они должны быть запечатаны бумагой, ватой. С конструкциями ПВХ вам ничего этого не нужно! Чистите только обычной тканью. Таким образом, окна ПВХ, при надлежащем уходе прослужат вам несколько десятилетий.

Рамка ПВХ обычно белая, но в настоящее время допустимы все цвета и текстуры, в том числе и имитация природных материалов. Вместе с обычными стёклами можно установить тонированные, зеркальные, витражи и прочие.

Наконец, ПВХ является экологически безопасным материалом. Для тех, кто читал в газетах статьи о вреде пластика, несомненных преимуществах дерева, это может показаться удивительным. Однако это факт. Вспомним, что он одобрен для использования во многих областях, где его контакт с человеческим телом намного ближе: электрические чайники, упаковка для продуктов, бутылки для напитков и прочие. Помните также, что дерево обязательно должно быть покрыто краской, и это на 100% химическое вещество.

15.01.2020