Преимущества деревянных лестниц

Чаще всего владельцы собственных домов или двухэтажных квартир отдают предпочтение деревянным лестницам. Данные конструкции обладают рядом преимуществ. К ним относятся такие, как:

Приемлемая стоимость. К примеру, такая древесная порода, как сосна имеет отличную стоимость. Данные конструкции доступны большому числу покупателей. Конечно, дуб, ясень и бук имеют стоимость выше. Но, лестницы из этих пород обладают долговечностью.

Экологичность. Конструкции из дерева отличаются экологической чистотой. К тому же, они отличаются привлекательным внешним видом.

Небольшой вес. Современные деревянные лестницы являются легкими конструкциями в отличие от бетонных и металлических конструкций. При помощи них можно снизить нагрузку на несущие конструкции и напольное покрытие. Провести монтажные работы можно без использования специальной техники. Но, не все породы древесины имеют небольшой вес. При его выборе обязательно необходимо обратить на это внимание.

Красивый внешний вид. Благодаря этому помещение наполняется комфортом и теплом. Благодаря тому, что древесину можно легко обрабатывать можно создавать неповторимые интерьерные решения.

17.07.2017