Полезные советы по монтажу поликарбоната

Мало кто из вас, уважаемые читатели, догадывается о том, что сотовый поликарбонат производится из самого обыкновенного поликарбоната при помощи выдавливания массы через специальную форму. Именно поэтому получается всем знакомая полая конструкция, в которой листы привычно соединены ребрами жесткости. При этом сами же литы поликарбоната получаются очень тонкими и самое главное – легкими, а содержание воздуха в каналах обеспечивает отличные высокие теплоизоляционные свойства, а особую прочность гарантируют вам специальные ребра жесткости.

Прежде чем начать работу с поликарбонатом, его необходимо выдержать несколько дней в теплом помещении для того, чтобы обеспечить полное отсутствие скопления в дальнейшем конденсата. Поскольку особую популярность сотовый поликарбонат обрел именно у дачников и садоводов при производстве различных теплиц, то давайте рассмотрим несколько профессиональных секретов. Для того чтобы обеспечить правильный сток атмосферных осадков, необходимо максимально грамотно проектировать крышу теплицы.

Направление ребер обязательным образом должно совпадать с направлением наклона крыши, это особенно важный шаг, который запоминают далеко не все. Защитную пленку с поликарбоната необходимо удалять после окончания всех работ по монтажу вашей теплицы. Не допускайте высокой температуры вблизи поликарбоната, поскольку он имеет свойства самопроизвольно расширяться.

Ни в коем случае никогда не оставляйте открытыми каналы самой конструкции, поскольку в них могут попасть пыли и влага, насекомые и многое неприятное для вас. Не забывайте очищать теплицу от грязи.

05.02.2018