Покупка квартиры в новостройке

Сегодня, несмотря на экономический кризис страны, строительство не останавливается, а наоборот, набирает темпы. Людям предоставлена возможность приобретения собственного жилья несколькими вариантами. Иметь собственное жилье – это такая благодать, о которой мечтает каждый.

А если это жилье в новостройке, так предела радости нет у будущих собственников. Такое приобретение имеет много преимуществ.

  1. Жилье никогда не продавалось, его можно назвать чистой страницей.
  2. Такой вид жилья не имеет абсолютно никакой истории, так как в ней никто и никогда не жил, что делает ее, абсолютно свободной.
  3. Помимо этого, вся документация идеально, чистая, что делает квартиру неподвластно судебным разбирательствам.
  4. Застройщики строят дома с очень удобной планировкой и сразу, с благоустроенной территорией.
  5. Стоить данный вид жилья будет много дешевле вторичного рынка, так как приобретается оно еще во время его строительства.

Инструкция приобретения жилья в новостройке

Как правило, чтобы приобрести жилье на этапе строительства, следует определить район будущего места проживания, какой площадью должна обладать квартира, сколько комнат должно присутствовать, необходим балкон или лоджия, каким метражом должна обладать желаемая кухня. Кроме того, этажность играет немаловажную роль. Если вас интересуют новостройки в Калуге по доступным ценам, ищите их на специализированном сайте https://kaluga.etagi.com/zastr/.

Для того чтобы правильно осуществить намеченный план и потом избежать проблем, лучше проводить все подготовительные мероприятия по следующим аспектам:

  1. тщательным образом изучить объект строительства:
  2. после этого оформить договор с застройщиком;
  3. после завершения строительства получить ключи и квартиру посредством акта-передачи;
  4. оформить документы на квартиру в собственность и после этого там зарегистрироваться.

Сегодня существуют три варианта приобретения квартиры в новостройке.

  1. По договору уступке права.
  2. По договору участия в долевом строительстве, то есть от застройщика.
  3. По договору с жилищно-строительным кооперативом.

Многие молодые семьи не располагают нужной суммой для приобретения собственного жилья. В таком случае ее можно приобрести в ипотеку. Для этого следует обратиться в банк, где подберут приятные условия для приобретения жилья в ипотеку.

07.12.2017