Почему лечение в Израиле сравнили с чудом?

doctors_consultingИзраильская медицина является одним из «чудес» современного мира. Неслучайно медицинский туризм в этой стране особенно развит. Сегодня израильские врачи успешно лечат таких пациентов, которых их российские и даже европейские коллеги давно зачислили в категорию «безнадежных». Речь идет не только о жизни и смерти человека, но и о функциональных расстройствах, перед которыми обычная медицина оказывается бессильной. Одна из таких дисфункций – тяжелая форма ожирения.

Даже усиленная диета при этом недуге не дает ощутимых результатов. Тем более заняться спортом человек с избыточным весом не может. Единственным выходом из создавшегося положения является хирургическое вмешательство. Например, с помощью рукавной гастропластики израильские врачи быстро нормализуют вес больного, и возвращают его к полноценной жизни. Цель операции – уменьшить объем желудка и выполнить гормональную коррекцию для подавления ложного чувства голода.

Рукавная гастропластика предполагает введение в желудок пациента специальное устройство – гастроскоп, применяемый сравнительно недавно и показавший впечатляющие результаты. По сравнению с бандажированием такая процедура переносится больным намного легче и способствует скорейшему выздоровлению. После выписки из клиники пациент может употреблять привычные для него продукты без каких-либо диет. Однако объем порций теперь будет намного меньше, а ощущение голода – здоровым. Таким образом, нормализация веса человека будет происходить естественным образом.

Что же касается ортопедии, здесь израильская медицина преуспела не меньше. Во многих клиниках диагностируют и лечат артроз, сколиоз, опухоли суставов, межпозвоночные грыжи, остеопороз и другие ортопедические заболевания. Замена тазобедренного сустава – одна из самых распространенных операций, также выполняемых израильскими врачами. Это связано с тем, что именно эта часть костной системы более всего склонна к артриту и другим патологиям.

В качестве имплантатов израильские медики используют самые современные материалы, устойчивые к изнашиванию. К этой категории относят специальные виды керамики, полимеры и металлические сплавы. В ходе операции поврежденные ткани заменяются имплантатом, который способен функционировать совершенно так же, как здоровый «человеческий» сустав. По-настоящему революционными являются также методы лечения в Израиле легочных, гематологических, офтальмологических заболеваний, аллергий, внутренних органов, нервной системы и др.

01.12.2016