Планируем ремонт

Рано или поздно приходится задуматься о ремонте собственного жилища. Это может быть как абсолютно новая квартира, так и уже давно обжитая.

Хочется сделать все быстро и красиво и наслаждаться спокойной жизнью. Но ремонт дело не простое и не терпит спешки и суеты.

Для начала определите, сами вы будете делать ремонт или пригласите для этого специалистов. Если вы склоняетесь ко второму варианту, то необходимо заранее узнать стоимость ремонтных работ. Ведь, к примеру работы по перепланировке квартиры достаточно трудоемки и дорогостоящие.

Перепланировку, конечно же, лучше доверить грамотным специалистам.

С чего начать ремонт? С выбора места, где вы будете проживать, пока ваша квартира будет находиться в состоянии ремонта. Не стоить жить в квартире во время ремонта. Вы будете находиться целый день в пыли и грязи, а постоянный дискомфорт будет постоянным спутником для вас на это время. Вы не сможете даже нормально принять ванну, так как она будет демонтирована, и вся система водоснабжения и канализации будет находиться в процессе реконструкции.

Если ремонт будет проводиться в квартире, то учтите, что в ней нельзя все ломать и рушить. Иначе вам не избежать конфликтных ситуаций с соседями. Такой вариант возможен только владельцам собственных домов.

Сообщите о предстоящем ремонте соседям. Тогда вам удастся избежать заранее все опасности. Начинать все работы необходимо не ранее девяти утра и заканчивать до девяти вечера.

Во время работ по перепланировке следует заранее выяснить, какие стены являются несущими. Их ни в коем случае нельзя демонтировать. Иначе это может привести даже к разрушению дома.

Чтобы не тратить время на все согласования и разрешения, можно воспользоваться услугами дизайнера. Вам предложат пакет услуг, в который включены уже все нужные подписи и разрешения.Выбирая число комнат, ориентируйтесь на общую площадь квартиры. Не стоит делать комнаты слишком маленькими. Вы будете чувствовать себя в них дискомфортно.Если ваша квартира абсолютно новая, определите, где будет спальня. Ведь на наше настроение большую роль играет освещение.

Выбирайте ту строну, где по утрам встает солнце, ну и, конечно же, учитывайте общий вид из окна.Перед началом работ по перепланировке ванной комнаты, спросите у соседей, не было ли у них перепланировки. Во многих домах существуют смешанные или деревянные перекрытия. Не размещайте ванную комнату над жилой комнатой соседей.Если вы любите слушать громко музыку, вы можете позаботиться о шумоизоляции своей квартире.

Так же шумоизоляция пригодиться и в том случае, если у вас маленький ребенок. Тогда никакие посторонние шумы от соседей не потревожат сон вашего ребенка.

Опытные специалисты не советуют экономить на материалах для ремонта. Лучше отложить начало ремонта и подкопить средства, чем делать ремонт из некачественных материалов. Качественный ремонт будет радовать вас не один год. А вы сможете расслабиться и наслаждаться спокойной жизнью.

07.01.2018