Отличия между тканой и сварной сеткой

Стальная сетка успешно используется во многих сферах деятельности человека. Она востребована в промышленности, в строительной отрасли, для бытовых нужд.

Технологии стальной сетки предусматривают два варианта изготовления материала.

  • посредством сварки;
  • плетением.

Чтобы понять разницу межу двумя материалами, следует их рассмотреть подробнее.

Сетка тканая из нержавеющей стали

Сразу хочется оговориться, что приобрести  данный материал можно на сайте https://td-mc.ru/setka-tkanaya-nerzhaveyushchaya.

Представленный материал изготавливается посредством специальных станков, которые исполняют сетку способом плетения. Такой материал, как правило, используется для фильтрации газов и жидкостей, просеивания сыпучих материалов, для изготовления транспортерных лент. Изготовление сетки тканой из нержавейки дополнительная фиксация не требует перпендикулярно расположенных прутков. Оба варианта изготовления сеток предусматривают их использование в качестве армирующего элемента в строительстве и для изготовления ограждений.

К преимуществам стальной нержавеющей тканой сетки можно отнести:

  • материал обладает высокой устойчивостью к коррозийным процессам;
  • если использовать данный материал с нулевыми ячейками, то можно получить конструкцию, которая не будет пропускать свет;
  • сетка может эксплуатироваться многие годы, не требуя специального ухода;
  • внешний вид материала весьма, привлекательный.

Можно назвать условный недостаток такой сетки – это высокая стоимость. Однако, за счет длительной эксплуатации данного материала, такой минус можно и не учитывать.

Сварная сетка

Данный вариант считается самым распространенным в строительной сфере. Ее используют в качестве армирующего элемента для кладки основного материала, для штукатурных работ, для создания бетонных конструкций, теплоизоляции, теплых полов.

Изготавливается материал посредством точной сварки прутков, которые располагаются перпендикулярно. Конструкция получается прочной и жесткой. Сырьем для изготовления материала служит оцинкованная или неоцинкованная низкоуглеродистая стальная проволока.

Достоинствами такого материала являются:

  • доступная стоимость;
  • прочность и жесткость;
  • конструкцию можно выполнить различных конфигураций.
26.08.2019