Особенности создания и использования бетонных септиков

В последнее время септики из бетонных колец идеально подходят для создания очистных систем и гарантированного очищения жидкостей. При этом реализация проекта желательна только при взаимодействии со специалистами, которые готовы принять во внимание многочисленные нюансы.

Особенности конструкции бетонных септиков

Создание септика предполагает обязательную обработку дна с помощью бетона. Только на самом последнем уровне бетонирование перестает быть актуальным. Для бетонирования потребуется плотно утрамбовать дно и насыпать достаточный слой щебня, уложить арматуру и залить раствором. Важно отметить, что рекомендуемая толщина стяжки должна составлять 10 сантиметров.

При этом нужно правильно создавать септик из бетонных колец, так как он должен работать только по определенной схеме. Желательно, чтобы для каждой последующей трубы траншея копалась глубже на 20 сантиметров. Перепад высот оказывает серьезное влияние на особенности использования септика.

Важно отметить, что эффективные септики предполагают возможность использования трех камер. Только такое исполнение оборудования гарантирует наилучшую очистку имеющихся стоков, но для такого устройства потребуется достаточно много места для установки.

Преимущества бетонных септиков

Подробнее об установке и использовании бетонных септиков очень важно узнать для того, чтобы впоследствии принять решение, нужно ли использовать именно такое сооружение для очистки канализационной системы в частных условиях. Преимущества бетонных септиков помогут определиться с единственно верным решением.

  1. Бетонные септики отличаются простой технологией устройства. По данной причине создание нужного очистного сооружения становится возможным даже для новичков.
  2. Строительство даже с привлечением лучших мастеров оказывается достаточно доступной услугой по цене. Важно понимать, что создание бетонных септиков обычно оказывается очень простой услугой для тех, кто в действительности заинтересован в экономии при создании очистки своей канализации.
  3. Реализация проекта требует минимум времени. Обычно достаточно одного дня.

Создание бетонных септиков нужно проводить только с привлечением лучших мастеров.

11.06.2018