Особенности пенополистирола

Стоит отметить, что сегодня довольно часто при возведении зданий применяются именно современные строительные материалы, которые обязательно нуждаются в дополнительном утеплении. Большим спросом среди утепляющих материалов пользуется именно пенополистирол (пенопласт). Данный материал имеет весьма высокие качественные и технические характеристики. Также он весьма востребован и актуален сегодня в нашей стране. Такой большой спрос объясняется наличием большого количества положительных особенностей. Давайте же их изучим более подробно.

Пенопласт изготавливается полностью из безопасных материалов. По этой причине его можно смело считать максимально экологически безопасным материалом для здоровья и жизнедеятельности человека. Также он имеет весьма высокие теплоизоляционные свойства. Так как это пузырчатый материал, то можно говорить смело о том, что в его состав также входит и воздух и длительное время там удерживается. Этот материал также считается и отличным звукоизоляционным материалом. То есть он применяется и в тех местах, где необходимо соблюдение определенного акустического порога. По этой также причине он защищает само строение и от негативных погодных воздействий, а также сильного шквального ветра. Пенопласт вовсе не поглощает воду.

Даже если его окунуть в воду на длительное время он впитает совсем небольшое количество воды. Материал весьма прочный и именно по этой причине он устойчив к любым механическим и физическим воздействиям извне. На протяжении всего длительного срока эксплуатации он вовсе не меняет своей геометрической формы и не подается разрушению и деформации. Его поверхность полностью гигиеническая, поэтому он вовсе не подвергается воздействиям плесени и грибка.

09.04.2018