Особенности испанских межкомнатных дверей

Межкомнатные двери изготавливаются разными производителями, причем не только отечественными, но и зарубежными.

Ассортимент изделий большой, потому часто выбор их затруднителен. Среди такого многообразия пользуются большим спросом испанские двери.

Стоит поговорить о них более подробнее. Межкомнатные двери испанских производителей отличаются от другой продукции своей изысканностью и привлекательностью.

Особенности данной продукции

При виде межкомнатных испанских дверей можно заметить такую тенденцию. Они как будто созданы для тех людей, которые отдают большое предпочтение нетривиальному оформлению дверных проемов. Особенностями данных изделий можно считать:

  • изделия изготавливаются из качественных материалов, включая ценные породы деревьев;
  • двери оформляются посредством резьбы, декоративных элементов;
  • разнообразие цветовых решений позволяют подобрать именно, то изделие, которое будет отвечать всем требованиям своих будущих владельцев.

Кроме того, можно выбрать дверь по ширине, так как изготавливаются они и по нестандартным размерам. Нельзя не отметить, что межкомнатные изделия, несмотря на свои особенности, предлагаются для семей с любым бюджетом.

Материалы изготовления

Испанские производители стараются сочетать в своей продукции высокое качество и доступную ценовую категорию. В связи с этим, они часто используют высококачественную древесину для тех элементов, которые подвергаются усиленным нагрузкам.

Остальные части выполняются из более недорогих материалов. Поэтому, на части без нагрузок применяются такие материалы:

  • ДСП и МДФ;
  • шпон и фанера.

Самым бюджетным вариантом считает сочетание МДФ и фанеры. Дизайн у таких изделий не сложен, но лаконичен. Что касается сочетания ДСП и шпона, то такие двери стоят немного дороже. Ведь шпон представляет собой натуральную древесину только с малой толщиной.

Вес представленных вариантов изделий, намного меньше по сравнению с деревянными конструкциями. Для хорошей шумоизоляции, производители используют резиновые уплотнители, которые устанавливаются по всему периметру изделия.

Помимо этого, испанские межкомнатные двери отличаются и другими качественными характеристиками, что постоянно повышает на них спрос.

06.09.2019