Оснастка для лазерных станков

Базовая комплектация оборудования для лазерной резки позволяет выполнять широкий, но далеко не полный спектр операций, на которые способны станки. Для расширения их возможностей подбирается индивидуальный комплект оснастки. Под брендом AdvaCUT предлагаются высококачественные товары для резки на лазерных станках https://abamet-shop.ru/catalog/rashodnye-materialy-laser/optika/ от ведущих производителей:

  • механические элементы – керамические держатели, сопла, штифты и иные модули режущей головки;
  • разнообразная оптика – линзы и зеркала.

Как подобрать оснастку для лазерных станков

Правильно подобранные оптические элементы позволяют расширить спектр материалов, обрабатываемых на лазерных станках, и повысить качество продукции.

  • Оптика отвечает за качество резки, сложность выполняемых операций. С помощью механических элементов регулируется мощность лазерного оборудования, степень фиксации заготовок, а также обеспечивается требуемый уровень безопасности.
  • Зеркала – один из основных элементов лазерного оборудования, наряду с линзами отвечающий за передачу луча в направлении обрабатываемой заготовки. Отражающая поверхность зеркал позволяет изменять угол воздействия излучения, а также отводить излишнее тепло, не допуская перегрева установки во время выполнения операции. Качественные зеркала для лазеров способны поддерживать уровень отражения до 99 %. Материалы AdvaCUT отличаются высокой степенью полировки.
  • Линзы передают лазерный луч в направлении обрабатываемой заготовки, используются для фокусировки силы излучения в заданной точке воздействия. Эти приспособления отличаются фокусным диаметром, формой, толщиной и обладают особым напылением. За счет этих особенностей линзы имеют различную светопропускную способность и поставляют лазерный луч оптимального диаметра.

Компания «Абамет» предлагает более 1000 универсальных оптических элементов производства США, предназначенных для широкого спектра оборудования с ЧПУ. В номенклатуре представлены модули с различным фокусным расстоянием – от 3,75″ до 10,00″, разной формы, толщины и диаметра. Для газолазерной резки можно подобрать линзы, имеющие специальное покрытие, исключающее оптические искажения, выдерживающее высокое давление, сохраняющее фокусное расстояние стабильным.

10.04.2020