OSB – 3 плиты

Все плиты изготавливаются тремя слоями из древесины хвойных пород методом прессования. Для изготовления осб применяют длинную щепу около девяти сантиметров длиной. Плиты OSB – 3 имеют свою маркировку, которая соответствует использованию плит в тех либо в иных условиях.

  • Плиты OSB – 1, как правило, применяют в помещениях с повышенной степенью влажности, а так же для изготовления мебели, обшивок, упаковок.
  • OSB – 2 широко используются для создания специальных несущих конструкций, так же в условиях с низкой степенью влажности
  • OSB – 3 оказывают большую услугу в создании несущих конструкций, где влажность достигает высоких показателей.
  • OSB – 4 такое изделие обладает выдержкой тяжелых механических нагрузок и очень высокой степенью влажности.

Вся продукция  подлежит контролю европейских стандартов E – 300. Все изделия подвергаются градации, которая выражается качеством набухания.

Завоевала среди всех представителей плит плита OSB – 3. Данный материал оснащен влагостойкой категорией, так как в его составе находятся специальные полимеры, которые не позволяют происходить процессу деформации.

Если сравнить свойства ОСБ, то можно выяснить интересную правомерность, что многослойная конструкция придает не только возможность не изменяться предметам ОСБ, а еще и придает прочность. Видимо, согласно такого показателя, спрос на данный материал постоянно повышается. Более подробную информацию, вы получите здесь — https://www.vestmet-shop.ru/.

Преимущества

  • Материал очень удобен в обработке. Его легко резать, пилить, строгать, крепежи выносливы, несмотря на немалый вес плиты.
  • Своей прочностью, материал заинтересовал своих покупателей, так как изделия имеют хорошие способности гибкости и упругости.
  • Поскольку материал имеет в своем составе синтетические смолы, парафин, различные полимерные составляющие, он очень влагостойкий и им можно оформлять наружные поверхности.
  • Кроме этого, наружные покрытия из плиты ОСБ хорошо поддаются отделочным мероприятиям. Их можно шпаклевать, красить, покрывать различными лаками, ламинировать.
  • И непременно, ценовая категория у данного материала, достаточно, невелика.

OSB – 3 многофункциональный материал. При приобретении его, главное останавливать внимание на сертификатах качества и тогда долговечность будет обеспечена.

19.07.2017