Оформление прихожей и подбор входных и межкомнатных дверей

В прихожую обычно выходят несколько межкомнатных деревянных дверей и металлические двери входные. Часто владельцы квартир устанавливают одинаковые двери в гостиной и спальне с тем, чтобы они гармонировали между собой в интерьере прихожей, однако в этом случае нельзя забывать и об отделке внутренней стороны входной двери — ведь она не должна нарушать стилистического единства и выделяться пятном на общем фоне.

Лучше всего, если отделка внутренней стороны входной двери будет выглядеть точно так же, как и отделка межкомнатных дверей. Если такой вариант не представляется возможным, следует основное внимание уделить цветовой гамме. Если раньше считалось, что цвет двери должен соответствовать цвету плинтуса и напольного покрытия, то сегодня дизайнеры интерьеров рекомендуют другой подход.

Прихожая будет выглядеть более уютной, красивой и эффектной, если все выходящие в нее двери, включая и входную, будут иметь одинаковую окраску и фактуру. При этом цветовая гамма-дверей может подбираться не только в соответствии с цветом пола, но и по контрасту к нему. Важно, чтобы цвет дверей сочетался с цветом настенных покрытий. Рекомендуем вам покупать межкомнатные двери, в специализированной компании ООО ТБН Групп.

Если в прихожей однотонные обои или настенные панели, двери могут иметь более изысканный декор. Они могут быть украшены орнаментом, вставками из цветного стекла, витражами, элементами с зеркальной поверхностью. Если же стены прихожей оклеены обоями с рисунком, двери не стоит перегружать элементами отделки и яркими узорами. Для малогабаритной прихожей идеальным решением будет сочетание однотонных стен и дверей, на одной из стен можно повесить зеркало и яркий светильник, что позволит визуально расширить пространство и сделать прихожую более просторной.

Очень красиво смотрятся оснащенные позолоченной или хромированной фурнитурой двери с отделкой из натурального шпона, однако такие двери чаще всего относятся к средней и высокой ценовой категории. Более выгодным в экономическом отношении приобретением будут ламинированные модели, тем более можно купить двери с отделкой, выполненной из ламинатина.

22.07.2017