Обои под покраску

Нарядные обои с цветочными узорами на сегодняшний день быстро выходят из моды. Сегодня большинство дизайнеров советуют оформлять стены не в качестве украшения интерьера, а в качестве фона для него. Добиться этого можно несколькими способами. В частности, можно покрасить стены интерьерной краской или использовать для отделки однотонные обои. Но проще всего использовать обои под покраску.

Купить краску для использования в интерьере сегодня очень легко. Производители предлагают практически неограниченный ассортимент оттенков на любой вкус. Но проблема заключается в том, что под покраску стены приходится доводить до идеального состояния, что очень трудоемко и дорого. Гораздо проще сначала обклеить стены обоями, а после этого покрасить их в нужный или просто понравившийся цвет и оттенок.

Обои под покраску решают большую проблему. Они нужны для того, чтобы скрыть за полотнами, которые обычно имеют плотную структуру, различные недостатки и изъяны поверхности стен. С этой задачей обои под покраску справляются очень хорошо. К тому же обои под покраску разрабатывались специально для окрашивания, поэтому на них краска ложится практически идеально.

Разумеется, просто гладкие обои, это не самый интересный вариант с точки зрения дизайнерской работы. Лучше всего, если обои под покраску будут иметь, хотя бы небольшую фактуру, пусть и едва заметную. Такие обои сегодня доступны в любом строительном магазине. Кстати, именно фактурные обои под покраску завоевали наибольшую популярность среди застройщиков.

Фактура на поверхности обоев может достигаться различными методами. Например, некоторые производители освоили технологию выпуска таких обоев из бумаги и деревянных опилок. Технология можно отнести к простейшим. Суть в том, что опилки помещаю между слоями плотной бумаги. Затем полотна обоев прокатывают через пресс. В результате получается декоративное тиснение, которое имеет хаотичную, естественно структуру. При этом, фактура может быть разных видом, что зависит от размера и формы древесных опилок.

Также в продаже имеются фактурные обои классического тиснения. Опилки в такие обои не добавляют. Это просто многослойная бумага, которую также прокатывают через пресс. Такая технология, в отличие от предыдущей, позволяет создавать упорядоченную фактуру. То есть, например, елочки, квадратики, плетенки и так далее. Конечно, с помощью такой эффективной и простой технологии получают и довольно сложные орнаменты.

Приклеивать обои под покраску просто. Работа мало чем отличается от приклеивания традиционных обоев. Что касается краски, то рекомендуется применять дисперсионную краску, потому что она быстро сохнет, не выделяет неприятных запахов в работе, отлично ложится на обои и безопасна.

25.12.2017