О преимуществах и особенностях фасадных панелей под камень

На общее впечатление от дома всегда влияет фасадная отделка. Поэтому следует подходить к выбору облицовки тщательным образом. Натуральный камень влечет к себе и любой домовладелец был бы несказанно рад выполнить все работы природным камнем. Однако сложность работы с камнем — это еще не основной аргумент, а вот стоимость и материалов, и выполнения работы весьма высоки. А вот фасадные панели под камень лишены этих проблем. Они имеют ряд отличительных достоинств, если сравнивать с натуральными аналогами.

 

Сферы использования

Фасад под камень имеет отличные эксплуатационные параметры и, что немаловажно — обладает эстетичным внешним видом. Разнообразные цветовые и текстурные тенденции помогут выбрать отделку фасада на любой вкус. Имитирующий природный материал сайдинг под камень – это не только долговечность, благородный вид, но еще и простота монтажа, прекрасные эксплуатационные показатели и непременная принадлежность к невысокой ценовой категории.

Сайдинг можно использовать не только для внешней отделки фасада здания, но также имеющихся колонн, заборов, дымоходов.

Технология изготовления

Фасадные панели под камень изготавливаются путем литья. Технологический процесс предусматривает добавление нескольких полимерных субстанций. К основным можно отнести:

  • полиуретан вспененный;
  • смолы;
  • натуральные аналоги природного сырья.

Монтаж

Системы креплений пластиковых панелей предусматривают наличие каркаса. Кроме этого, именно с помощью сайдинга создается вентилируемая система, помогающая фасаду быть экологичным, дышащим и в то же время — энергосберегающим. Однако для этих целей выпускаются плиты геометрической формы. Для того, чтобы оформить углы или проемы окон, применяется специальный набор комплектующих изделий.

Фасадные панели под камень

Преимущества

Сайдинг имеет ряд достоинств перед другими предлагаемыми облицовочными м:

  • Обладает долговечностью, и прослужит как минимум пятьдесят лет;
  • Очень устойчив к различным климатических перепадам: высокой или низкой температуре, ветру, осадкам;
  • Не подвергается процессам гниения и образованию различных грибков;
  • Имеет высокий уровень пожарной безопасности; влагостойкий;
  • С годами не теряет первоначального состояния ни по цвету, ни по форме.
  • Легкость монтажа и транспортировки;
  • Сайдинг панели и плиты можно отнести к доступной ценовой категории.
  • Большое разнообразие ассортимента по форме, цвету и текстурам.

И, наверное, главное преимущество – с помощью сайдинга, имитирующего натуральные, природные материалы, удается придать фасаду любого здания благородный и привлекательный вид. Фасадные панели под камень вы всегда можете приобрести в данном интернет-магазине.

29.07.2017