Не экономьте на комфорте – недорогие инфракрасные обогреватели ждут хозяина

Сегодня можно полностью не зависеть от коммунального отопления, благодаря современным обогревательным приборам: керамическим, инфракрасным, масляным.

Что вы знаете о керамическом обогревателе

Купить инфракрасный обогреватель можно в любом специализированном магазине или в интернете на сайтах. Часто путают между собой виды обогревателей, считая, что инфракрасный и керамический – это абсолютно разные модели по принципу действия.

На рынке можно найти три вида керамических обогревателей:

  • Настенный. Имеет компактные размеры и небольшой вес. Нельзя подвешивать его близко под потолок. Это следует из физических законов – теплый легче холодного воздуха и поднимается вверх.
  • Напольный. Разнообразный дизайн позволяет выпускать оригинальные по форме модели, могут служить крашением комнаты. Размещаются на любой горизонтальной поверхности. Новинка – система вращения в нагревателе. Это позволит воздуху обтекать помещение по всем направлениям.
  • Домашний, который можно поместить на любой выступающей поверхности. Недорогие инфракрасные обогреватели домашнего типа имеют самый большой габарит, по сравнению с первыми двумя типами. Их положительная сторона – это эргономичность – размещение на любой вертикальной площадке. Внешний вид полностью соответствует современным представлениям о дизайне.

Отличия по конструкции

Керамические обогреватели в СПБ имеют такую же конструкцию, как и в Москве, Самаре, то есть классическую для данного типа. Внутри всех моделей напольных, настенных, домашних помещены элементы нагревания из керамики, объединенные в одну плиту. Второе название – керамическая панель отопления.

Отличия наблюдаются во внутренней конструкции устройстве по принципу подачи тепла:

  • Инфракрасные. Лидер продаж среди моделей нагревателей. Во встроенной внутренней керамической трубке помещена спираль из никель-хрома. Нагрев производится от электричества. Бывают трех видов – полые внутри, объемные и газовые. По степени нагрева и скорости отдачи тепла полые стоят на первом месте. В напольных моделях встроен термостат, что позволяет выставлять комфортную температуру.
  • Конверторные. Распространенный тип. Обеспечивает теплом большую квадратуру помещения. Керамическая панель нагревается одним из источников тепла – электрического или газового. Внутрь встроены вентиляторы. Они нагнетают воздух на керамические нагреватели, а затем выдувают его в помещение. То есть принцип конвекции, отсюда и название.
24.11.2017