Навесной вентилируемый фасад

В наши дни всё большей и большей популярностью начинает пользоваться навесной вентилируемый фасад, являющийся наиболее прогрессивным вариантом отделки различных строений.

Принцип устройства данной фасадной отделки заключается в создании специального каркаса, на который в последствии крепятся отделочные панели. Благодаря каркасу, между стеной здания и панелями внешней отделки создаётся определённое пространство, которое можно заполнить различными утепляющими материалами, что позволит повысить тепловую защиту здания.

Благодаря созданию навесного фасада вы защитите основные стены своего здания от прямого воздействия окружающей среды, а так же сможете повысить его тепло- и звуко- изоляцию.

Сферы применения навесных вентилируемых фасадов

Наиболее часто навесные вентилируемые навесные фасады используются для отделки следующих зданий и сооружений:

— загородные коттеджи;
— дачные домики;
— офисные здания малой этажности;
— нижние этажи многоэтажных зданий и сооружений;
— кроме того, данный вид отделки может быть использован в интерьерной отделке.

Отделочные панели из какого материала лучше использовать

Хотя отделочные панели, которые используются для созданий навесных вентилируемых фасадов, могут быть созданы из самых различных материалов, наиболее оптимальным вариантом являются те, для создания которых использовался древесно-полимерный композит. Их ещё называют панелями из ДПК.

Стоит отметить, что создаются они из натуральных, природных материалов. Если такая отделочная панель сделана с соблюдением всех норм и правил, то 70 процентов её состава занимают древесные материалы. Благодаря этому панели имеют характерный древесный запах, той породы дерева, которая использовалась для их создания.

Но возникает резонный вопрос: где можно купить хорошие панели из ДПК, не опасаясь нарваться на их низкокачественные подделки? Ответ на этот вопрос вы найдёте, посетив страницу нашего сайта, которая расположена по адресу: Multideck.ru. Здесь вы сможете найти широчайший ассортимент отделочных панелей из ДПК, высочайшего качества.

04.09.2017