Начинаем строить наш дом

Прежде, чем заказать проект и начать возводить дом, необходимо выбрать базовые материалы для стен. Рассмотрим наиболее популярные стройматериалы на сегодняшний день.

Современным и универсальным строительным материалом, вобравшим в себя лучшие свойства, как камня, так и дерева, является газобетон. Он простой в применении, что позволяет успешно использовать как профессиональным строителям, так и частным лицам, строящим себе дачу или коттедж. Газобетон выпускается широким ассортиментом изделий, различных марок и размеров.

Обратите внимание на то, что построить быстро и недорого дом под ключ, могут специалисты компании — https://everest-dom.com/building.

Популярность газобетонных блоков кроется в его технических характеристиках:

— отличный теплоизоляционный материал, не требующий дополнительного утепления наружной стены;

— звукоизоляция лучше, чем у гипсовых панелей, дерева, кирпича, бетона;

— морозостойкий материал, позволяющий эффективно использовать его в тяжелых климатических условиях;

— огнестойкий негорючий материал;

— экологически безопасен, не выделяет токсичных веществ (при пожаре), отсутствие плесени или грибка в домах, не подвержен воздействию грызунов;

— обеспечивает высокую скорость работ, легко сверлится, пилится на любые формы и под любым углом;

— сравнительно легкий материал, что ведет к снижению веса стен, значительно снижается нагрузка на фундамент, здание дает незначительную осадку;

— увеличивается скорость строительных работ и снижаются затраты на внешнюю и внутреннюю отделку и транспорт.

Кирпич по-прежнему пользуется большим спросом у строителей и применяется практически во всех областях строительства. Это единственный универсальный строительный материал, прошедший проверку временем. Он обладает повышенной устойчивостью к воздействию морозов, перепадов температур, влажности, и других климатических воздействий.

Сегодня предлагаются различные виды этого материала:

— пустотелый;

— полнотелый — применяется для кладки несущих конструкций (фундамент, цоколь, печи);

— шамотный — огнеупорный для кладки печей и каминов;

— одинарный, полуторный, двойной;

— фактурный;

— облицовочный кирпич всевозможных цветов (коричневый, розовый, синий, габбро, желтый).

Кирпичные дома теплые, уютные, с хорошим воздухообменом. Это экологически чистый и безвредный стройматериал, произведенный из натурального природного сырья — глины. Кроме того, сегодня кирпичный дом — это модно и престижно, признак благосостояния и хорошего вкуса. Разнообразные арки, колонны, эркеры, карнизы, современные пластиковые окна, различные цвета кирпича с многообразными вариантами шва — помогут осуществить самые смелые проекты. Керамический кирпич популярен и в ландшафтном дизайне — различные заборы, беседки, скамейки, дорожки.

Необходимо помнить о качестве выбираемых материалов для строительства, обращая внимание на фирму-производителя и торгующую организацию. И тогда у вас все получится.

07.05.2017