Начало строительства дома собственными силами

Покупая участок, человек уже примерно представляет, что он хочет видеть на этой земле, какие цвета и фактуры по душе, где разместится дом, а где будут стоять уютные качели, а потом все это нужно как-то отобразить в смете подрядчиков, которым будет доверено воплотить идею в жизнь. Поэтому многие могут задаться вопросом: если другие могут возвести его проект, то почему бы самому этим не заняться. И правда, строительство хоть и отнимет много сил, зато подарит массу положительных моментов.

Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, вы можете заказать строительство домов под ключ совсем недорого. Для этого, необходимо обратиться в специализированную компанию.

Итак, когда наметили место для будущего дома стоит пойти и проконсультироваться с соседями, спросить, есть ли проблемы с грунтовыми водами, а кроме того есть прекрасная возможность узнать, что за обстановка в районе, стоит ли хранить на виду строительные принадлежности или придётся закрывать их от хитрых глаз.

Стартовой ступенью для создания дома является создание проекта, на котором отображается количество этажей, комнат и их квадратура. Создать этот проект можно самим, но вот именно дело, лучше доверить профессионалам, есть специальные проектные компании, которые сделают это быстрее и качественнее. Копию этого проекта нужно будет предъявить, когда подаётся заявление на разрешение строительства.

Получив уже одобрение на свои идеи можно обустраивать участок, поставив специально обустроенный вагончик, в котором будет храниться инвентарь и сменная одежда. Если на участке при покупке не было забора, то именно с него и стоит начинать. Забор возводят разных видов, высоты и качества, а сколотить его или установить по каркасу совсем несложно. Не стоит забывать и о том, что во время работ обязательно захочется посетить туалет, который предварительно нужно приобрести (обычный биотуалет на время стройки).

Наконец можно приступить к возведению дома, а именно, укладке фундамента, отталкиваясь от характеристик почвы и типов строений в данной местности. Заложив фундамент и возведя каркас здания ожидаются только многочисленные работы по выбору интерьера и его устройстве.

15.07.2017