Музыкальный фонтан

Самым большим открытием в современном мире в сфере проектирования и строительства гидротехнических сооружений, конечно же, считаются именно музыкальные фонтаны.

Струи воды, словно под музыку могут изменять свою траекторию и мощь. Стоит отметить, что обычно такие фонтаны имеют и специальную подсветку в виде светодиодных светильников, которые также загораются и тухнут в такт музыке.

Знаете ли вы, что идея создания музыкальных фонтанов в первую очередь пришла к Екатерине Второй? Ей стали совсем не интересные всевозможные фейерверки и пальба из пушек, соответственно она захотела большего. И начался поток разнообразных развлечений. Это была и переписка с Вальтером и всякие тематические вечеринки в древнегреческом стиле. Но ей все было абсолютно не интересно.

Потом она начала отдавать свое предпочтение постоянным времяпрепровождением возле фонтанов с сопровождением концертов.

Затем данная сфера развлечений стала все больше развиваться и в результате музыкальные фонтаны, работающие в сопровождении живого оркестра стали популярными во всех точках Европы. Но только во всех королевских дворах, ведь подданные не могли себе позволить такую роскошь.

Уже в современном мире к оркестру и фонтану добавилось специальное освещение. Все очень просто и изобретательно. Все дело в том, что в темноте совсем не видно фонтана, соответственно он теряет свою актуальность. Ну, а если бы люди увидели просто шум воды под оркестровую музыку. Это бы тоже не принесло бы никакого эффекта. Поэтому необходимо было срочно сооружать подсветку, чтобы вызвать небывалый интерес всех зрителей.

Со временем усовершенствовались все процессы и все используемые материалы только модернизировались. Все процессы стали четко выполняемыми.

На сегодняшний день музыкальный фонтан может быть установлен не только в частных подворьях, а и как благоустройство муниципальных объектов. Многим людям очень нравиться такое зрелище и большинство людей совсем не прочь посмотреть и показать детям такое необычное великолепие игры музыки, воды и света. На сегодняшний день самый популярный и большой музыкальный фонтан находиться в Дубаях.

07.04.2017