Кухни из пластика

Кухни из пластика – объединяют в себе практичность, яркий внешний вид и доступность. Полимерные фасады могут похвастаться огромным спектром преимуществ:

  • Механическая стойкость – их сложно поцарапать или расколоть;
  • Невосприимчивость к воздействию влаги и высоким температурам, а также регулярным колебаниям влажности;
  • Защита от солнечных лучей – даже при постоянном контакте с ультрафиолетовым излучением они не теряют первоначального цвета;
  • Колоссальный ассортимент текстур и оттенков, как натуральных, так и оригинальных вплоть до эксклюзивных рисунков.

Пластиковые кухни не изготавливают полностью из полимеров. Акрил и другие виды материалов используют исключительно для отделки фасадов, а их основа, как и в привычных мебельных гарнитурах – МДФ или ДСП. Соответственно, изменяются и цены на кухни. Те, что изготовлены из более тонких древесно-стружечных плит стоят дешевле, а МДФ, оклеенный пластиком или соединенный с ним в одно целое при помощи высокой температуры и давления – дороже.

 

Второй фактор, влияющий на то, сколько будет стоить купить кухню из пластика – отделка торцов. В качестве материала для кромки используют алюминий, акрил или ПВХ, причем последние два варианта также могут создаваться методом постформинга.

Главное преимущество кухни из пластика – фото и цены неизменно радуют глаз, но важно понимать, что существует несколько вариантов изготовления таких фасадов. Внешне они будут практически одинаковы, а вот их долговечность и устойчивость к разного рода негативным воздействиям будет различной.

CPL-пластик, закрепляют при помощи холодного давления, а значит вероятность отслоения материала в процессе эксплуатации – выше. HPL – сливается со структурой МДФ, под воздействием горячего пресса, что повышает его устойчивость к воде, влажности и высокой температуре. Самыми надежными считаются кухни из пластика, фото которых отчетливо показывают, что лист полностью покрыт полимерным слоем, включительно с торцами, еще на этапе производства. Такие фасады прослужат максимально долго и неизменно будут радовать взгляд насыщенным оттенком. Кстати, современные материалы могут с успехом имитировать древесные и другие естественные текстуры.

Учитывая многообразие цветовых решений как для самого фасада, так и для торцов, выгоднее всего обратить внимание на кухни из пластика под заказ в Минске. Покупая эксклюзивный гарнитур можно воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии.

Что касается доступности, то купить кухню из пластика в Минске – проще простого, и обойдется такой гарнитур достаточно дешево по сравнению с изготовленным из натурального дерева.

По материалам: http://kitcherry.by/

22.11.2017