Кухни цвета фуксии: Фото

Желание владельцев иметь в квартире нестандартный дизайн приводит к созданию стильных интерьеров. Очень часто их отличительной особенностью является применение необычных расцветок. Цвет обладает способностью влиять на психофизическое состояние человека, вызывать определенные эмоции, изменять его настроение и поведение.

Популярные кухни цвета фуксии на фото выглядят по-разному, в зависимости от количества элементов и интенсивности оттенка, использованного в интерьере. По учению фен-шуй, этот яркий, пронизанный энергетикой тон, символизирует энергию и считается приносящим удачу.

 Цвет фуксии, его разновидности

Обозначение цвета связано с одноименным названием цветка кустарникового растения. Он издалека привлекает внимание своим сочным ярким оттенком. Чтобы представить себе, какой он, необходимо отметить, что цвет образуется в результате смешения в равных пропорциях синего с красным цветов. В перечне веб-цветов фуксия имеет название-аналог – «маджента».

Специалисты различают несколько оттенков фуксии:

  • Голливудский светло-вишневый.
  • Розовой фуксии;
  • Глубокой фуксии;
  • Фанданго;
  • Старой фуксии.

 Игра цвета на кухне

Являясь соединением красного и синего цветов, оттенки фуксии сочетают в себе их свойства, а именно, будоражащую активность и гармонию. Кухня, отделанная с их помощью, подпитывает энергией, дарит радостное солнечное настроение даже в хмурый день, имеет праздничный вид, независимо от цены использованных материалов.

Вместе с тем, данный цвет имеет сильное воздействие, с его количеством в оформлении нельзя переборщить, иначе, долгое нахождение в таком помещении будет угнетать и раздражать. Поэтому, оттенок фуксии используют в качестве небольших акцентных пятен с любым из современных минималистских стилей,к примеру, авангардом, модерн, хай-тек, минимализмом.

Также можно увидеть его применение в гламурном стиле ар-деко или провансе, с его летним настроением.

В кухне можно окрасить этим цветом частьстены, изготовить фасад мебели или его отдельные элементы. Хорошо выглядит помещение с его использованием, если оно имеет достаточно просторный объем.

При желании иметь отделку цвета фуксии в маленькой кухне, будет достаточно применить его в фартуке для кухни, деталях мебели, аксессуарах, например, подсвечниках, статуэтках, рамках.

Образцы применения предметов цвета фуксии в интерьерах помещений различного назначения можно увидеть в следующем видео:

 Подбор цветовых комбинаций

 Умелое использование сочетаний способно уравновесить самодостаточность цвета. Являясь природным оттенком, он прекрасно комбинируется со всеми разновидностями зеленого, песочного, бежевого, серого, серебристого.

Следует только контролировать его пропорции, оставляя преобладающими в окрашивании стен, пола, при выборе обоев, светлые тона.

Специалисты рекомендуют сочетать фуксию с черным, соблюдая, при этом, чувство меры.

Подходят для отделки и другие комбинации – с фиолетовым, голубым, бирюзовым, желтым и оранжевым.

Коричневый цвет, так же, как и черный, следует применять с осторожностью, в ограниченных количествах, чтобы не придать интерьеру мрачный эмоциональный фон.

Любителям розового цвета нужно помнить, что оттенок фуксии является его разновидностью, поэтому будет усиливать его, и без того, высокую активность, а все вместе это может вызывать раздражение.

 Цвет фуксии на кухне и остальная отделка

Учитывая насыщенный и бросающийся в глаза оттенок, форма и конструктивные особенности остальных предметов в помещении должны быть простыми и спокойными, для того чтобы не вызвать чувства утяжеления интерьера от избытка отделки.

С таблицей сочетания цветов в интерьере можно познакомиться здесь: Таблица сочетания цветов в интерьере

Хорошо выглядят столешницы, фасады, полы светлых, пастельных тонов с глянцевыми поверхностями, усиливающими праздничный вид и нарядность кухни.

Не следует утяжелять интерьер блестящими, драпированными занавесями. Для гармоничного дизайна лучше установить гардины из легких светлых тканей, жалюзи разных типов, ролетные, рулонные, римские шторы.

Кухня цвета фуксии подходит молодым харизматичным людям, имеющим неординарное мышление, сильный характер, ведущим активный образ жизни. Супермодный оттенок позволит создать индивидуальный дизайн комнаты повышающий ощущение комфорта. В таком помещении можно будет получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Источник: optimap.ru

12.08.2016