Критерии выбора греющего кабеля

Раньше, чтобы трубы не промерзали в зимний период, владельцы загородных домов выполняли глубокие траншеи, глубина которых не позволяла промерзать трубопроводам или трубам канализационной системы.

Сегодня обогрев труб, цена которых не представляет высокой стоимости, позволяет решить вопрос с промерзание систем легко и на высоком качественном уровне.

Осуществляется решение данной проблемы при помощи использования греющего кабеля. Выбор его основывается на следующих параметрах.

·        Выпускается два варианта греющего кабеля – это саморегулируемый и резистивный. Два типа изделия функционирует одинаково, так как источником питания является электрический ток. Однако на тип кабеля следует обратить внимание.

·        Материал внешней изоляции. Здесь следует учитывать, куда будет монтироваться кабель.

·        Есть ли или отсутствует оплетка, т.е., экран. За счет оплетки кабель становится крепче и надежнее. На него не влияют никакие воздействия.

·        В зависимости от температуры места установки. Кабель предлагается с низким, средним, с высоким нагревательным элементом.

·        Опять-таки, в зависимости от места монтажа кабеля необходимо обращать внимание на мощность изделия.

Современные технические решения всегда делают условия эксплуатации помещений различного назначения комфортными и уютными.

25.08.2019