Котлы длительного горения

В местностях, где нет газа или же нет возможности провести систему электрического отопления лучшим вариантом будут твердотопливные котлы.

Свойства

Покупая котел длительного горения, нам хочется создать хорошую систему для отопления нашего жилища. Поэтому выбирать важно крайне аккуратно. Моделей котлов длительного горения стало так много, что выбрать не так уж просто. Чтобы выбор был успешным важно знать всю информацию по этому вопросу.

Основные преимущества котлов длительного горения:

  • Бюджетные. Цены на газ и электричество растут с каждым днем, поэтому дерево, уголь или другие материалы для отопления стоят порядком дешевле.
  • Чистота. Котел экологически чист, что позволяет сохранить свое здоровье в хорошем тонусе. А для маленьких детей не предоставляет угрозы.
  • Технически прост. Котел устанавливается мастером или же самостоятельно, если есть навыки в этой сфере. Его конструкция легко осваивается.
  • Топливо. Котлы этого типа могут перерабатывать топливо самых разных пород. Древесина, торф, кокс, уголь.
  • Цена. Если сравнивать котел с более дорогими аналогами, то котел длительного горения намного дешевле обойдется при покупке, монтаже и эксплуатации.
  • Автономность. Никакие внешние факторы не влияют на работу котла. Электричество, газ, все это не влияет на систему. Главное иметь достаточно топлива на период отопления. Приобрести топливо можно в лесничестве.

Купить котлы длительного горения в Киеве, можно в специализированных магазинах или же заказать оборудование через интернет. Производитель работает с заказчиками без посредников, а значит, гарантия и качество покупаемого котла вам обеспечена. Доставка котла производится компанией. В течение нескольких рабочих дней вам доставят груз в целости и сохранности.

Габариты котла, конечно же, внушают. Для решения этой проблемы некоторые делают котельную, чтобы было отдельное помещение. Где можно хранить дневную порцию топлива, а заодно не мусорить в других комнатах. Закупить дрова вы можете спокойно планировать расход топлива на всю зиму. Пусть этот тип котлов поможет жить в теплом помещении.

12.06.2017