Контроллер УСПД

Контроллер УСПД — это специализированное устройство учета энергии, используемое в АСКУЭ на среднем уровне, для автоматического, с программируемой периодичностью, для запроса и приема данных учета приборов из группы счетчиков, подключенных к нему посредством цифровых интерфейсов.

УСПД подразделяются, в зависимости от преобразований, которые они выполняют, на два следующих типах: с групповой обработкой результатов измерений и без групповой обработки.

Контроллер УСПД предоставляет периодическую синхронизацию времени с сервера центра сбора как в самом УСПД (с каждым запросом данных), так и в счетчиках, обслуживаемых этим УСПД. Коррекция времени счетчиков выполняется обязательно один раз в день, на величину не выше двух минут. Синхронизация времени в счетчиках возникает, когда разница в текущем времени счетчика и времени УСПД превышает одну секунду.

Данное устройство должно функционировать, при температуре не выше пятидесяти градусов, и при влажности, не выше 90 процентов.

События, которые влияют на работу данного контроллера, а также информация о настройке времени УСПД и счетчиков и изменение настроек записываются в журнал событий этого устройства и могут быть просмотрены обслуживающими компаниями с использованием программного обеспечения центра сбора.

19.04.2018