Кому доверить ремонт дома?

В настоящее время каркасный дом представляет собой современную разновидность жилища. А как известно всем, любой тип жилого или рабочего помещения по истечении определённого количества времени нуждается в различных ремонтно-отделочных работах. Стоит уточнить, что работы должны быть выполнены с высоким уровнем качества и эстетичности.

О том, что основными причинами ремонта являются проблемы при эксплуатации. А каковы же могут быть проблемы в эксплуатации каркасных домов и какие могут быть разновидности ремонта при таких случаях?

Специалисты утверждают, что наиболее актуальными разновидностями ремонтных работ является замена кровельного покрытия (причём, не только частичная но и полная). При этом, в этом случае возможна и замена чердака, утеплителя, дверей, окон, стен. Более того, к ремонтным работам каркасных домов относятся и замена фасада. Многим известно о том, что данный тип домов не имеет внешней отделки, и поэтому единственной проблемой фасада является почернение в результате воздействия грибков и иных микроорганизмов. Для этого применяются специальные смеси, растворы. А иногда производят шлифование древесины сплошь до полного снятия чёрного слоя, пока фасад полностью не побелеет. Далее его заново покрывают особым оберегающим антисептическим составом или специальной краской.

Специалисты гарантируют сохранность фасада каркасного дома на протяжении пяти лет. По истечении данного срока рекомендуется осматривать фасад и на целостность его самого и покрытия. После осмотра обязательно надо обновить внешний вид фасада, особенно, если различные дефекты (сколы, трещины) очень заметны.

Ремонт кровли может быть связан с утеплителем, например. И в результате – крыша начнёт протекать. Кроме того, неполадки с кровлей могут быть связаны с загниванием стропил, например. В этом случае их заменяют на другие доски-накладки, которые прикрепляют, посредством болтов. А далее – обрабатывают специальным антисептическим составом.

Если в ремонте нуждается напольное покрытие, то работы производится, например, посредством замены некондиционных досок на новые, и покрывают их лаком, краской и обязательно —  антисептиком.

Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации. В таком случае, вы гарантированно качественно отремонтируете дом, и он прослужит вам еще долгие годы. Самое главное обращаться в профильную компанию, именно там вы найдете широкий ассортимент услуг и вполне доступные цены.

28.12.2016