Какие виды линолеума можно использовать дома?

Одним из самых дешевых и удобных напольных покрытий является линолеум. Этот тип напольного покрытия является простым в уходе, экономическим и устойчивым к износу. Кроме этого, линолеум обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Все виды современных линолеумов можно отнести к гомогенным и гетерогенным. Гомогенный линолеум обычно не имеет подкладки. Он состоит только из одного слоя, то есть является монолитной конструкцией. За счет этого является более прочным и износостойким. Однако его сложно изготавливать с очень широким разнообразием орнаментных и цветовых гамм.

В зависимости от того, с какого материала было изготовлено основу линолеума, выделяют и его виды. Сегодня на рынке можно приобрести поливинилхлоридный, глифталевый и другие .

Стоит отметить, что такие виды линолеума производят и продают очень много компаний. Кроме компаний, производящих различные строительные материалы, в стране есть еще очень большое число организаций, занимающихся предоставлением различных услуг. Так некоторые из них проводят консультации относительно того, что представляет собой ликвидация юридического лица и как осуществляется этот процесс.

К преимуществам поливинилхлоридного линолеума относятся экологическая безопасность, звуко- и теплоизоляционные характеристики. Однако такой линолеум коробится по краям и теряет эластичность при использовании в низкотемпературных режимах.

Глифталевый линолеум может похвастаться повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Однако он является хрупким и в нем часто появляются трещины и изломы. Перед укладкой рекомендуется некоторое время подержать в теплом помещении.

01.01.2018