Какие потолки выбрать для детской?

Детская – одна из тех комнат, которая требует больше всего внимания к себе, ведь именно это пространство позволяет малышу развиваться и обретать новые знания. Рекомендуется использовать только натуральные материалы, которые безвредны для обитателей помещения, следует избегать ярких красок и контрастных сочетаний – это не лучшая идея для детской психики. Неотъемлемой частью ремонта является выбор потолка для комнаты своего малыша, среди широкого разнообразия товаров не мудрено заблудиться и начать колебаться. Важно помнить, что потолок должен быть не только красивым, но и безопасным.

Гипсокартон относится к самым востребованным строительным материалам, именно такой потолок станет оптимальным решением для детской комнаты. Безопасной средой для взросления ребенка станут качественные дома из бруса, которые позволяют малышу получать необходимое количество кислорода и быть здоровеньким. Гипсокартон представляет собой самостоятельные листы из гипса, они состоят из трех слоев. Отметим, что обе стороны листа покрыты плотным картоном. Этот материал используется не только для создания потолков в квартирах, но и широко применяется в дизайне перегородок, разделяющих комнаты апартаментов, стеллажей, универсальном оформлении стен. Основными его «+» являются многие факторы.

  • Материал имеет природное происхождение, лишен запаха и прочих элементов, которые могут повлиять на здоровье человека.
  • Обладает мощными противопожарными свойствами, что делает его универсальным не только для комнат взрослых людей, но и для детской.
  • Гипсокартон относится к одним из самых влагоустойчивых материалов, нет риска образования грибка и других вредоносных явлений.
  • Находится в нише доступной ценовой категории, что только добавляет ему популярности.
  • Материал очень легкий, его транспортировка не составляет трудностей и облегчает процесс установки потолков.

Гипсокартонные потолки станут хорошим местом для скрытия коммуникаций, электрических проводов – всего, что может нести потенциальную угрозу для чада.

25.02.2018