Какие плюсы и минусы ипотеки нужно знать

Для многих ипотечный кредит в Норильске — это единственный шанс купить дом «здесь и сейчас». Стоимость квартиры, безусловно, достаточно большая, и не у всех есть возможность накопить нужную сумму. Ипотечный кредит позволит купить свою жилплощадь и заплатить за неё в течение нескольких десятилетий.

Ипотечные кредиты относятся к числу услуг, которые чаще всего предлагаются банковскими учреждениями Норильска. Его основной особенностью является использование денег для покупки квартир, на период до 30 лет.

Банк не предоставляет полную сумму, требуемую для покупки квартир. 10-30% заемщик должен вносить сам — это называется первым вкладом. И только остальные — предоставляются банком.

Например, на сайте https://norilsk.etagi.com/ipoteka/ есть возможность ипотечного кредитования в Норильске. Здесь гарантируется полная надежность — ведь, многие опасаются ипотеки, потому что есть риск попасться к мошенникам.

Данные программы имеют немало существенных преимуществ, которые включают следующие:

  • Безусловно — возможность купить жильё, без наличия нужной суммы. Для тех, кто не согласен жить с родителями или в съемной квартире, ипотека в Норильске является единственным вариантом, если вы не можете собрать всю сумму. Таким образом, вы можете получить свою квартиру и жить там, чтобы платить за ипотеку каждый месяц.
  • Заимствование превращает заемщика в инвестора. Стоимость квартир на рынке Норильска растет с каждым годом. Кредит можно погасить досрочно, а потом продать жилище по более высокой стоимости и получить разумную сумму. И не обязательно досрочно — вы можете сделать это вовремя. Возможность продажи по более высокой цене остается.
  • В ипотечной квартире вы можете выполнять ремонт, перепланирование и все, что включено в нормативно-правовую базу.
  • Налоговые вычеты предоставляются тем, кто не подпадает под категории граждан, как например — военные, молодые семьи. Это специальные программы льготной ипотеки, которые позволяют немало сэкономить на процентных ставках. Кроме того, можно погашать кредит и материнским капиталом.
08.08.2018