Как выбрать пластиковое окно дешево и надежно

Один из маркетинговых ходов любой компании по изготовлению оконных конструкций – это привлечение покупателей выгодным соотношением качества и цены при реализации выпускаемой продукции.

Однако для большинства потребителей по сей день довольно актуальной остается проблема: как выбрать пластиковые окна и не прогадать при этом.

Значимость акций и скидок

Объявление акций и скидок иногда кажется весьма подозрительным для желающих приобрести окна из пластика. Первое, что приходит в голову, это реализация некачественной продукции. Однако постараемся развеять ваши сомнения. Оконные компании имеют немало поводов, чтобы снизить стоимость, максимально приблизив цены к их закупочным аналогам.

  • Впереди осенне-зимний сезон и работы по оптовым заказам масштабных строек завершены полностью.
  • Грядут праздники, и чтобы привлечь новых покупателей, устраиваются акции. Иногда потребителям удается приобрести продукцию на 50% дешевле.
  • Уменьшились транспортные расходы, снизилась стоимость сырья, отсюда и удешевление производимой продукции.
  • Появился совершенно новый вид изделия, необходимо его разрекламировать. Выгодный способ – привлечь внимание скидкой!
  • Упал спрос на определенные материалы и комплектующие, их реализация по текущей стоимости практически невозможна и невыгодна.
  • Необходимо освободить склады, где находятся пластиковые окна. Вот и происходит срочная их продажа.
  • Компания прекращает свою деятельность или перепрофилируется в совершенно иную.

Во всех перечисленных случаях покупатель имеет уникальный шанс приобрести стеклопакеты от производителя на выгодных условиях (цена, считай бросовая, а качество заслуживает внимания). Авторитетные компании никогда не будут действовать себе во вред, занимаясь реализацией некачественной продукции, это в их интересах иметь постоянных клиентов и привлекать новых.

Если вас мучают сомнения (покупать по скидке или воздержаться), проведите простой анализ, сравнив предлагаемую цену со стартовой стоимостью. Не лишним будет осведомиться у менеджера компании насчет дисконтной карты (это еще одна дополнительная скидка).

Покупаем окна без переплат

Для того чтобы максимально удешевить покупку пластиковых окон, следует обратить внимание на их функционал и некоторые конструктивные особенности.

Возможно, вы будете удовлетворены наличием только одной открывающейся створки. Если вы не увлекаетесь комнатными растениями, вам будет достаточно узкого подоконника. Задумайтесь: стоит ли приобретать дополнительные средства защиты от шума, если ваши окна с видом на тихий дворик.

Ваша квартира находится не на первом этаже, понятно, что можно отказаться от противоударных элементов вашей оконной конструкции. Совсем не обязательно делать откосы пластиковыми, при необходимости сэкономить свои финансы, сделайте отделку проема с помощью гипсокартона.

Однако выбирая профиль и стеклопакет, следует обратить особое внимание на климатические особенности вашей местности. В северных регионах уместным окажется толстый профиль и энергосберегающий стеклопакет. Экономия на теплосбережении принесет вам только хлопоты и дополнительные затраты.

Чтобы ваши окна эксплуатировались долго и совершенно безопасно, специалисты советуют приобретать качественный профиль и соответствующую фурнитуру. Если оконные аксессуары (москитные сетки, проветриватели, отливы) будут входить в заказ, стоимость всего комплекта окажется для вас намного выгодней.

Есть еще один способ значительно сэкономить свой семейный бюджет. Речь идет об оптовом заказе. Решили приобрести окна ПВХ Veka? Подключите своих знакомых или родственников! Может им понадобится остекление квартиры или загородного дома.

Многие компании делают значительные скидки при оптовой продаже. Совместный заказ на остекление нескольких квартир окажется весьма выгодным вложением для всех. Вдобавок вы сэкономите на транспортировке (одно или несколько окон перевозятся за одну цену).

Если подойти к проблеме выбора окон с умом, можно неплохо сэкономить и получить выгоду! Главное, о чем необходимо помнить, что вы приобретаете изделие долговременного пользования, и оно обязательно себя окупит при выборе достойного уровня его качества.

23.07.2019