Как выбрать однокомнатную квартиру в новостройке

Однокомнатная квартира может стать прекрасным жильём для небольшой семьи. Несмотря на небольшие параметры, в таком помещении можно комфортно проживать, если сделать правильную планировку, приобрести компактную многофункциональную мебель.

Критерии выбора

Современная квартира в новостройке от застройщика Ставрополь нужно выбирать грамотно, для этого необходимо помнить о нескольких правилах:

  • Лучше всего приобретать однокомнатную квартиру с отдельным туалетом, в этом случае в ванной комнате появится дополнительное место, в котором можно поместить принадлежности для стирки.
  • Все комнаты должны быть просторными. Гостиная должна быть самой большой, тогда в ней можно будет установить перегородку и сделать импровизированную комнату. Многим удаётся, таким образом, смонтировать полноценную спальню.
  • Стоит обратить внимание на наличие балкона, и чем он больше, тем лучше. В будущем лоджию можно будет утеплить и сделать из неё жилую комнату, например, кабинет, столовую или зону отдыха.

Конечно, стоит обратить внимание на качество сантехники и электрики. В квартире обязательно должны быть проведены все коммуникации, установлены пластиковые окна, надёжные металлические  входные двери.

02.04.2018