Как выбрать и купить откатные ворота

Закрытие въезда на территорию – один из обязательных этапов обустройства частного дома, коттеджного городка или промышленного объекта. К этому вопросу нужно подходить основательно. Ведь речь идет о защите от вторжения нежелательных лиц на частную территорию и об обеспечении безопасности всем, кто на ней проживает или работает.

Завершенность частной территории придают ворота. Собственники часто в приоритет отводят откатным вариантам. Главная их функция — защита от чужого проникновения. Но имеются и  другие требования для приобретения:

Удобство в использовании

Откатные ворота удобны за счёт скольжения роликового механизма. Еще удобнее, если установить автоматику. Нажав кнопку на пульте, можно манипулировать — открывать и закрывать.

Дизайн ворот в соответствии с общим стилем ограждения

Если сочетаются ворота с изгородью, создается единый образ общего защитного полотна.

Срок службы

Откатные ворота в силу конструкции служат долго. Продлить срок можно ухаживанием (смазкой роликов и петель). Устанавливать желательно специально обученными людьми. А лучше заказать  откатные ворота под ключ. Тогда специалисты производства замеряют проем, выберут подходящую форму, подберут цветовую гамму, и, соответственно, материал. В этом случае заказчик только выиграет.  И в ценовом плане не прогадает — не будет тратить лишних средств сначала на приобретение и затем на установку. Все сделают специалисты с одного предприятия.

Как правильно выбрать к покупке

Стандартный размер ворот 2×4 метра, но не всем покупателям подходят такие параметры. Можно заказывать с расчета проема 3.6 метров ширины. Если улица узкая, плохо разворачивать авто, проем необходимо делать шире.

Ворота устанавливают тогда, когда на почве уже уложена плитка или асфальт.

Калитку устанавливают раздельно или делают встроенной.

Не всем обещаниям производителей можно доверять. Желательно посмотреть хотя бы одни ворота в практическом действии, чтобы потом не разочароваться. К сожалению, бывают нечестные производители, поэтому лучше перестраховаться.

Источник информации: https://adamis.ru.

16.06.2018