Как убрать пятна крови с матраса

Внезапно обнаружив, что на любимом матрасе появилось пятно от крови, не впадайте в панику, есть способы справиться с неприятностью в домашних условиях.

Типичные причины образования кровяных потеков на материи: кровь носом пошла, болячка начала кровоточить, наступили месячные. В итоге имеем головную боль и мечемся в поисках рецептов, как убрать пятна крови с матраса подручными средствами. Действительно, житейская практика показала, что подобный тип загрязнений относиться к классу пятен, который с трудом очищаются. Легко по незнанию усугубить проблему, если применять не правильные методы очистки.

Вещь габаритная, в машинке не постираешь. Давайте разберемся в проблематике и выясним способы с помощью которых легко очистить пятна крови с матрасов любых типов. Главное не забывать, если есть малейшие опасения по поводу собственных возможностей проведения уборки, лучшим вариантом выступит химчистка. Компания «Евро Чистка» оказывает доступную услугу чистка матрасов на дому в Москве всем желающим. Профессионалы знают толк в ликвидации самых сложных загрязнений и используют в работе современные моющие реагенты, безопасные для людей.

Помните, что матрас не дешевая вещь, особенно дорогостоящие ортопедические модели, поэтому заранее изучите рекомендации по устранению пятен от крови с поверхности. В противном случае самостоятельные шаги могут привести к обратному эффекту, а вещь будет безвозвратно испорчена. Второй шанс вещи даст правильная очистка места загрязнения, достаточно взять на заметку проверенные практикой рецепты.

Советы по удалению пятен крови с матраса:

  • Ни в коем случае не смешивайте нашатырный спирт и хлорсодержащие жидкости. Испарения смеси этих веществ наносит ощутимый вред здоровью.
  • Горячая вода под запретом, кровяное пятно не уберете, а проблема усугубиться.
  • Соблюдайте меру в нанесении чистящего средства, иначе сушка займет длительный период. Ушедшая в глубинные слои влага создает питательную среду для появления плесени и всех вытекающих из этого последствий.
  • Применяя агрессивные моющие растворы на основе щелочных соединений, обязательно предохраняйте кожу рук с помощью перчаток.
  • Маска на лицо предохранит слизистую носоглотки и защитит глаза.
  • Допустимо применять специализированные пятновыводители, если они на белковой основе.
  • Заключительным этапом чистки является основательная просушка отмытого матраса.

Методы выведения пятен крови с матраса

Хозяйки знают, как сложно убрать кровь с материи. Используя различные чистящие вещества, предварительно проверьте их на незаметном участке. Если появились дефекты или материя стала линять, следует выбрать другой способ очистки. Изучите предварительно инструкцию к купленной в хозяйственном отделе специализированной бытовой химии.
Краткий список веществ, которые помогут справиться с деликатным пятном:

  • Перекись водорода.
  • Лёд из холодильника.
  • Хозяйственное мыло.
  • Поваренная соль.
  • Лимонная кислота или сода.

Помните, что после влажной обработки, матрас необходимо вынести на свежий воздух и дождаться полной просушки. Обнаружив пятно, не затягивайте с уборкой, сразу приступайте к удалению, иначе кровь пропитает нижние слои основы. Удалить старое загрязнение намного труднее. Не всегда получается справиться подручными средствами или бабушкиными рецептами.

Сомневаетесь или опасайтесь, что можете испортить дорогостоящую вещь – звоните в клининг «Евро Чистка» и мастера приедут прямо на дом. Только опытный специалист сможет быстро и грамотно выбрать метод очистки с учетом типа матраса и характера пятна.

19.07.2019