Как сделать шумоизоляцию в квартире

К сожалению, часто в многоквартирных домах нет качественной звукоизоляции. От этого человек становится раздражительным, так как не высыпается. Посторонние шумы сильно воздействуют на психику людей, поэтому, необходимо выполнить не только шумоизоляцию пола, но и стен.

Шумоизоляция перегородок станет самым лучшим вариантом избавиться от посторонних шумов не только соседей, но и с улицы.

Почему это делать нужно

Дело в том, что шумы могут быть разными – сильными и не очень, средними. Человек не может не реагировать на любой вид шума, потому что так устроен организм. Качественная шумоизоляция помогает избавиться от этих раздражающих шумов. Она необходима:

  • при воздушных шумах, к которым относятся музыка, громкие разговоры, при акустических шумах, которые издают эхо. При ударных шумах, если в другой квартире выполняются ремонтные работы. При шумах от бесконечно работающего лифта;
  • наряду с этим, шумоизоляция нужна, чтобы и из собственной квартиры не исходили разные виды шума;
  • качественная звукоизоляция делает помещение дополнительно, утепленным.

Получается, чтобы добиться спокойствия и тишины в квартире необходимо сделать дополнительную шумоизоляцию, дабы создать полную идиллию в семье.

Многие владельцы жилья стараются сделать такие работы самостоятельно. Однако часто это не решает проблем. Если посетить сайт,то можно узнать, почему так происходит и пригласить специалистов, чтобы сделали квартиру тихой и бесшумной.

Какие материалы применяются на качественной шумоизоляции

По сути, строительный рынок предлагает большой ассортимент звукоизоляционных и в то же время, утеплительных материалов. Получается, что одновременно в квартире создается и утепление стен, и минимизируется поток шумов от соседей.

Для этого можно применять:

  • минеральную вату, стоимость которой не высока и снижается уровень шумов от 5 до 10 дБ;
  • панели из пробки – это идеальный вариант. Во-первых, они создают отличные условия для проживания в плане шума, делают помещение удивительно привлекательным, кроме того, являются утеплителем.

Звукоизоляционных материалов большой ассортимент, что перечислить все не представляется возможным. Однако, главное для создания качественной шумоизоляции не так важен, какой материал выбрать, а вот технология выполнения очень значима. Поэтому, работы нужно доверить профессиональным мастерам.

04.11.2020