Как рассчитать количество плитки

Рано или поздно каждый гражданин страны сталкивается с ремонтом в своем доме, квартире. То ли для контроля над деятельностью нанятых ремонтников, то ли для других целей, а рассчитать ориентировочное количество тех или иных строительных материалов необходимо уметь. Давайте попробуем разобраться с тем, каким образом рассчитывают необходимо количество керамической плитки. Грамотный расчет сэкономит ваши средства, покупать керамическую плитку в необходимом количестве – не больше, не меньше, это экономия не только для кошелька, но и для нервов и времени.

Расчет количества зависит не только от квадратуры помещения, а и от многих других «тонких нюансов », например, всегда стоит учитывать прирезку, подбор по рисунку. Остатки плитки обычно в магазине принимают назад и возвращают средства, с другой стороны: если плитки не хватает- её можно докупить, но к сожалению в некоторых случаях это сделать довольно таки проблематично. Лучше все правильно посчитать с первого раза.

Существуют сервисы в Интернете с помощью которых можно сделать онлайн-расчет количества плитки и других строительных материалов. Программа позволяет сначала в миллиметровой точности (конечно, в масштабе) смоделировать ваше помещение, а потом и размещение плитки в нем. Для этого необходимо знать размер помещения и желательно размеры плитки. Таким образом вам будет известно сколько материала отойдет на прирезку, какую сделать композицию с узором, и в конечном счете, сколько конкретно плитки необходимо покупать. Но есть вещи, которые предвидеть невозможно, например, плитка может лопнуть при резке или мастер нечаянно ее выронит, такие факты также стоят того, чтобы их учесть.

21.05.2018