Как провести ремонт в однокомнатной квартире

Даже небольшая однокомнатная квартира может стать неплохим вариантом для проживания семьи из 2-4 человек. Небольшое пространство можно обустроить таким образом, что для каждого члена семьи в этом помещении найдётся своё место, и никому не будет тесно. Приобрести однокомнатную квартиру, или просто ознакомиться  актуальными предложениями можно на сайте https://sterlitamak.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

В первую очередь нужно помнить, что квартиру нельзя заставлять большим количеством мебели, в противном случае в помещении просто не будет места для комфортного передвижения. Если в квартире живут дети, обязательно должно быть достаточно свободного времени, чтобы дети могли играть, проводить время с друзьями и родителями.

Мебель для однокомнатной квартиры должна быть максимально практичной и функциональной. Она должна быть небольшой, но, несмотря на свои параметры должна отлично выполнять свои функции. Например, можно приобрести небольшой диван «Гном». Он занимает минимум места. Днём на нём дети могут играть и читать, а ночью мебель превращается в удобное просторное спальное место.

Особое внимание нужно уделить мебели по типу «трансформер», которая может изменять свою форму, назначение и размер. Например, в продаже можно найти отличный вариант раскладного дивана. В собранном состоянии он ничем не отличается от обычного двухместного дивана, а в разобранном состоянии трансформируется в двухъярусную кровать. Небольшой журнальный столик может превратиться в большой обеденный стол, за которым можно удобно разместить всех гостей.

Для оформления помещения нужно выбирать только светлые оттенки, они помогут визуально сделать помещение больше. В то время как тёмных оттенков в интерьере нужно избегать. Тёмный цвет могут иметь лишь отдельные элементы. Например, кухня выполнена в светлых тонах, но микроволновая печь и варочная печь выполнена в чёрном цвете. Стены и пол светлый, а плинтус тёмный.

Визуально сделать помещение больше можно с помощью зеркал. В этом случае нужно учитывать, что зеркала должны быть большими, во весь рост. Они могут размещаться в любой комнате. Иногда вместе обычного зеркала может использоваться зеркальная плитка, с её помощью можно провести отделку кухонного фартука, изголовья кровати, украсить часть стены в гостиной и прихожей.

24.07.2018