Как правильно ухаживать за котом

Домашние питомцы дарят человеку много положительных эмоций. Чтобы коты были здоровыми и чистыми, прожили как можно больше, нужно помнить о нескольких важных аспектах в воспитании и уходе.

Коты мыслят иначе, и бесполезно стараться зарекомендовать себя в качестве лидера, нужно просто попытаться найти с котом общий язык. Если обделять вниманием непослушного и озорного котёнка, в будущем он не захочет идти на руки, ни под каким предлогом.

Рацион кота должен быть сбалансированным. Кроме мяса, нужно давать ему крупы, овощи, молочные продукты. В ежедневном меню должны присутствовать белки и углеводы, животные и растительные жиры, минералы. В зоомагазине всегда можно купить комплекс витамин.

Обязательно нужно расчёсывать кота каждый день, даже если у животного короткая шерсть. Когда кот моет себя, на его язык попадает шерсть, которую он глотает. Это может привести к тому, что в желудке животного соберётся большой ком шерсти. Это приведёт к рвотным позывам. Отсутствию аппетита, плохому самочувствию.

Важно выделить для животного отдельное спальное место, постоянно чистить лоток. Можно побаловать своего питомца лакомствами, сводить его в специальное кафе для домашних питомцев. Узнать о нём можно здесь http://zveridoma.com/maks-polyakov-otkryl-kafe-murka-dlya-domashnih-zhivotnyh/.

 

27.10.2018