Как правильно уложить паркет

Всем на приходится сталкиваться с такой проблемой как ремонт. Но если появилась необходимость поменять полы, мы сталкиваемся с таким вопросом как что лучше применить штучный паркет или паркетную доску? Поскольку оба этих материала довольно качественные, то решение данного вопроса в стоимости. Паркетная доска существенно выигрывает в данном споре, а так же она легка в работе. Укладка этого пола не доставит больших хлопот.

Зато пол выполненный из штучного паркета покажет ваше мастерство и вкус. Он будет выглядеть изящным, эстетичным и роскошным. Есть несколько видов основ, на которые укладывается паркет. Это лаги, стяжка и черновой пол. Какой именно вид основы применить зависит от того от ровности самого пола и времени, которое у вас есть для того чтобы совершить укладку паркета.

Если у основы, на которую вы собираетесь укладывать паркет, неровность составляет больше 2 см, но необходимо применить стяжку. Данный способ эффективный, но продолжительный. Поскольку на просушку стяжки из цемента понадобиться больше месяца. Самым лучшим выбором для укладки паркета являются лаги. Помимо этого, этот вид укладки позволяет под полом проложить вид коммуникаций. Имеет высокую шумоизоляцию. Если же черновый пол достаточно ровный и не скрипит, то паркет можно укладывать на пол. Это самый быстрый и экономный вариант.

Когда вы приступили к нанесению на паркет лака, помните что нужно исключить возможность сквозняка. И если присутствует принудительная вентиляция, то лучше ее отключить. Иначе лак будет застывать неравномерно, и он может растрескаться. Помимо этого, такая вентиляция увеличивает запыленность комнат, что на качестве работ сказывается отрицательно. Сохнуть лак должен в тех условиях, в которых он будет использоваться.

18.03.2018