Как осуществить отделку стен искусственным камнем

Прежде чем выбрать вид камня, который должен быть использован в работе, необходимо определиться, для каких целей он будет применяться. Например, для административных помещений больше подходит тот тип, который придаст ему даже некоторую строгость и легкую холодность. А вот некоторые другие способны сделать дизайн несколько романтичным, что отлично будет смотреться в квартире.

В частности, для обустройства жилых помещений не стоит применять гранит либо мрамор. При большом желании использовать их можно лишь при строительстве парадных лестниц различных особняков. Лучше, например, использовать для отделки стен квартиры искусственный камень. Он не только имеет меньшую стоимость, но довольно прост в укладке и отличается разнообразными формами. Так, хорошо на стене будет смотреться не имеющий правильной геометрической формы булыжник. Для холла или санузла следует применять необработанный мрамор, внешне практически идентичный натуральному. Часто используется и слоистый камень. Он имитирует разрушенную временем горную породу, а толщина его при этом равняется лишь двум сантиметрам.

Также нужно отметить невероятное удобство искусственного камня для работы. Его не приходится раскалывать на куски или выпиливать, чтобы декорировать стыки и выкладывать углы. К тому же к нему сразу можно купить готовые финишные детали. Монтаж непосредственно каменных элементов весьма прост, поскольку представляет собой закрепление камня на заранее подготовленной ровной стене при помощи специального клея. А поскольку вес его достаточно мал прикрепить его можно даже на гипсокартон.

27.01.2018