Как определится в выборе с кондиционером

Бывают случаи, что выбор климатического устройства приобретают исключительно по техническим свойствам, оставляя без внимания тонкости монтажных работ. В итоге изделие попросту может не соответствовать требованиям помещения. Чтобы такого не произошло в этой статье рассмотрим некоторые важные моменты монтажа. А приобрести данное устройство можно на сайте http://baikalklimat.ru/montazh-kondicionerov.

Монтаж кондиционера является комплексом работа нуждающихся в профессиональном подходе: согласование проекта, для некоторых случаев требуется получить разрешение от жк, тем, кто проживает в многоквартирном доме необходимо брать во внимание и степень шума.

Нельзя забывать, что при малейшей ошибке, которые допускались вовремя монтажа, способствуют главной причиной поломок и уменьшение производительности кондиционера.

Особенности монтажа внутренних блоков

Колонный кондиционер. Имеет отличия в простоте монтажа. Устанавливается на напольное покрытие у стены и не нуждается в закреплении. Пользуются популярностью в офисных помещениях.

Настенная сплит-система. Эксплуатируется в сооружениях с площадью от пятнадцати до пятидесяти квадратных метров, а именно: квартиры, офисы, магазины. Внутренней блок крепится на стену при помощи кронштейнов. Приобретая такой вид необходимо учесть вес, который способна выдерживать стена, поскольку модели такого типа весят от семи до семнадцати килограмм.

Канальные и кассетные кондиционеры. Устанавливаются в зону потолка, поэтому не занимают весомую площадь в сооружении. Внутренний блок практически не виден.

Напольно-потолочная система. Является самым уникальным видом. Превосходно вливается в здания с панорамными окнами, в которых отсутствует подвесной потолок. Внутренний блок монтируется на стене у пола, в таком случае охлажденный воздух станет подниматься вверх и в различные стороны.

В случае, если конструкция сооружения не позволяет так поступить, есть возможность установить его на потолке: охлажденный поток будет направлен вдоль потолка и опустится вниз.

17.02.2018