Как красиво покрасить стены?

Вы хотите сделать ремонт, но денег на дорогого дизайнера нет? Тогда вы сами можете превратить свою квартиру в произведение искусства. Об этом, в этой статье и поговорим, в частности о стенах.

Есть множество различных способов украшения стен. Вы можете поклеить их обоями, покрасить их и т.д., а можете сделать и то, и другое. Итак, давайте познакомимся с некоторыми способами по оформлению стен.

Для начала конечно вам необходимо будет их привести в порядок, стены нужно выровнять, затем зашпатлевать, прогрунтовать и как следует высушить. Итак, если вы все эти важные этапы сделали, теперь можно и покреативить! Чтобы узоры были яркими и четкими, мы рекомендуем вам использовать темную краску.

Возьмите губку, но чтобы она была крупнозернистая, слегка смочите ее, затем окуните ее в краску и приложите к подготовленной стене. Главное запомните, что не нужно делать никаких резких и сильных нажимов!

Помимо губки есть еще один вариант для создания рисунка. Возьмите кисть с натуральной достаточно жесткой щетиной. Теперь окуните ее в краску и приложите ее к стене, очень аккуратно при этом поворачивайте в разные стороны. Ваши действия должны быть очень легкими и плавными. Иначе, рисунок будет не аккуратным и может быть залит.

Если вам два первых варианта не по нраву, есть еще один! Можно создать красивый рисунок и с помощью валика! Для этого возьмите валик, обмотайте его полиэтиленовым пакетом, теперь легонько обмакните в краску и приложите валик к стене без сильного нажима. Есть важное правило! Не рекомендуется окрашивать одно и то же место два раза, в противном случае вместо красивого узора может образоваться бесформенное пятно.

Если вам и валиком не понравилось красить стены, тогда есть четвертый вариант. Для этого вам понадобиться матерчатая салфетка, теперь сомните ее как можно сильнее, чтобы образовалось много складок, затем вам нужно зафиксировать ее резинкой, чтобы не потерялся ваш рисунок. Аккуратно опускайте салфетку в краску и затем приложите ее к стене.

Если в предыдущих случаях нельзя было прижимать предмет сильно к стене, то с использованием салфетки это напротив нужно делать сильнее. В этом случае ваш узор будет более ярким и четким. Теперь, подождите немного и проверьте высохли ли стены, если да, тогда можно покрыть их лаком. Преимущества этих методов украшения стен в том, что если вам рисунок сильно надоест, его можно с легкостью зашпатлевать и нарисовать уже другой!

11.12.2017