Качественное и надежное оборудование – насосные станции

Автономное водоснабжение частного дома или коттеджа, как правило – это то, что использует практически каждый современный человек. И ни для кого не секрет, что для качественной работы всей системы, необходимо использовать насосные станции. Их применение делает весь процесс подачи воды автоматизированным, простым и практичным. Как правило, такие станции представляют собой целый комплекс необходимого оборудования, включающего в себя:

  1. Непосредственно сам насос.
  2. Емкость для воды (бак).
  3. Реле давления.
  4. Второй насос.
  5. Манометр.
  6. Шланг.
  7. Штуцер-переходник.

Как правило, для бытового использования в частных и загородных домах в насосных станциях применяется всего лишь два насоса, в то время как в промышленных насосных станциях их может использоваться от шести и более.

Преимущества использования насосных станций для систем водоснабжения в коттеджах и частных домах

Как и любой продукт или товар, насосные станции обладают рядом несомненных преимуществ, позволяющих сделать их использование проще и приятнее:

  1. Полностью автоматизированный процесс водоснабжения, не придется прикладывать усилия, чтобы набрать необходимое количество воды.
  2. Повышение давления в гидравлической системе. Данное преимущество позволяет обеспечить водой не только весь дом, но и приусадебный участок.
  3. Создание запаса воды в баке, в момент отключения электроснабжения дом не останется без воды, и можно пользоваться резервными накоплениями.
  4. Особая эффективность применения насосных стаций проявляется в тот момент, когда необходимо набирать воду из открытых водоемов или глубоких колодцев.

Виды насосных станций

В настоящий момент классифицировать насосные станции можно двумя большими группами: промышленные и бытовые. Они, как правило, имеют существенные различия в конструкции и мощности, обеспечивая подачу необходимого количества воды в разных объемах. К тому же, промышленные насосные станции отдельно подразделяются на различные виды, обеспечивающие безопасность и комфорт работы предприятия. Насосные станции могут выпускаться, как с автоматическим, так и с ручным управлением.

 

31.07.2018